Ухудшились отношения с мужем

Наталья 24.03.2018

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 21 год, после рождения ребенка отношения с мужем поменялись в худшую сторону, от его нету ни ласки, ни подершки соримся каждий день, ссоримся даже и за малейшей ерунди, боюсь его потерять, что мне делать?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Наталья, Вы потеряли ласку, поддержку. Чем еще дорог для Вас муж, что именно боитесь потерять?

И Вы "приобрели" ребенка. Возможно, поэтому отношения стали меняться - вас было двое, теперь трое. Для ответа почему вы ссоритесь и что делать, чтобы наладить отношения, - необходимо знать причины ссор, детали Вашего общения и другие факты. Иначе ответ может быть ошибочный. Поэтому Вам лучше получить полноценную консультацию, Наталья.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Здравствуйте, Наталья. После рождения ребенка, в особенности первого, отношения между супругами действительно могут меняться в таком ключе.

Еще до рождения, супруги не до конца осознают и понимают, как изменится жизнь их семьи. И зачастую, бОльшая часть внимания и времени женщины, сфокусированы на ребенке. И в силу этого, супруг, может чувствовать себя обделенным во внимании, а порой и в сексе. Именно эти факторы и становятся причиной ссор и конфликтов. Именно на это и стоит обратить внимание.

Когда муж дома, чаще просите и привлекайте к помощи по уходу за ребенком, проделывайте определенные процедуры вместе, к примеру, купание ребенка. А в процессе его помощи, и по завершению тех или иных действий, процедур, хвалите его, поощряйте, говорите о том, какой он заботливый и внимательный муж,  и отец. И ваши отношения наладятся.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн