После расставание надо вернуть кольцо?

Маша 23.03.2018

Здравствуйте! Помогите пожалуйста?!Расстались с парнем недавно он месяц назад сделал мне предложение и подарил мне золотое кольцо. Мы встречались 3 года. Мы расстались и я просила его вернуть мне мои деньги сказала что я в трудном положении. И он говорит что я его использовала и он начинал говорит что он мне тратил много денег что не он мне должен а я ему должна. Потому что мы в кафе ресторан ходили когда встречались и я была в шоке от того что он все это мне говорил. Когда я ему обяснила что я его не использовала а просто любила и я говорила про кольцо а он сказал "аа даже кольца ты просила сама ты плакала же из за кольца" и смеялся. Да я плакала ругалась не потому что хочу золотого кольца а сказав что встретимся уже 3 года хотя самый простой кольца бы ты мог мне одеть на палец сказала что хочу убедиться что наши отношения серезно или нет. Вот теперь не знаю вернуть ему кольцо или оставить себе. Какой вариант будет правильным. И я не думала что он мне не парень а враг какой-то мне больно от этого. Да я сама много ругалась с ним из за кольца из за того что он мне предложение не делает хотя наши отношения. была серезно. Просто мне всегда обидно было потому что он когда то мне изменил с моей знакомой и первый день когда они встретились он подарил ей кольцо. А я его после измена простила 3 года встречались а мне вот так подарил кольцо очень обидно. Что делать?

Здравствуйте, Маша! Как бы неприятно было вам слышать, я думаю ваши отношения были натянутыми, в них больше было заинтересованности и энергии вашей, нежели вашего парня. И то, что произошло считаю лучше сейчас, чем бы это произошло позже, когда бы образовалась семья. Ваш молодой человек, создаёт не очень хорошее впечатление, складывается ощущение о нем, как о человеке не с серьёзными намерениями, не самостоятельного и безответственного.  Отдавать вам кольцо или нет, решайте сами, вы имеете право сделать так, как посчитаете нужным. Доверяйте своей интуиции. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы