Парень настаивает на расставании

Ирина 19.03.2018

Добрый день!

В последнее время мы с МЧ очень часто ругаемся. Он не выносит моих обид на то, что не принимаю его желания флиртовать с другими. Ему хочется полной свободы. И я тоже в душе хочу свободных отношений двух полноценных людей без ревности.

Но я, в то же время, ощущаю себя собственницей. Я понимаю, что противоречу себе и лукавлю, и осознаю проблему в себе, обещая то, что в послествии мне делать не хочется.

Недавно мы ходили к психологу, и все вроде бы стало лучше, мы снова прониклись друг другом.

Но я снова расстроилась из-за ревности, и мой МЧ будто сорвался с цепи.

Он одновременно говорит, что хочет понимающую семью и хочет, чтобы именно я была его половиной. Но, в то же время, говорит, что потерял доверие ко мне, что не хочет жить с человеком, которому важно только вернуть, который не делает отношения лучше, не пытается улучшить что-то сейчас (в данную минуту), а ждет и делает все для того, чтобы было хуже, а потом страдает.

Он гонит меня, говорит, что не хочет ничего строить и улучшать.

Я очень стараюсь все исправить, но он уже не может видеть меня.

Наверное, лучшее решение все-таки разойтись? Посоветуйте.

Ирина, у вас есть позитивный опыт совместного посещения психолога, я бы рекомендовал вам продолжить такую работу, это может помочь "сгладить острые углы".

Хотя - если вы внутренне нацелены на расставание - то возможно что имеет смысл пойти именно по этому пути, ведь верояно вы бессознательно чувствуете, что это  "не ваш человек"? можно попробовать более подробно "проговорить" это в рамках очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.