Почему мне так плохо?

Алиса 19.03.2018

Здравствуйте. Мне 24 года.

Мне очень плохо, день и ночь никакого покоя в душе нет, я и в церковь хожу и исповедоваюсь и причащаюсь, и книги читаю, фильмы практически не смотрю, ужастики не смотрела никогда. Раньше много проводила времени в соц сетях потому что здесь нет друзей. Ограничила и это. Часто хочется плакать, внутри будто сжирает что то душу, тяжесть неимоверная, душевная боль, от которой не спрятаться, хочется прятаться в темные места и согнувшись там пытаться переживать это состояние. Аппетита нет, почти ничего не ем. Я люблю рисовать и писать истории, сколько себя помню, искренне любила это делать. Теперь нет желания совсем. Пропали все желания к целям которые хотела достичь, не знаю зачем живу. Меня поддерживает немного семья.

Ходила к спихиатру сказала срочно ложить в психиатрический стационар. Мы почитали отзывы, там ужасно обращаются с больными, не смотрят за ними и лечат спустя рукава. Я итак сама по себе ранимая, а в таком состоянии возможно все закончится совсем плохо при подобном обращении.

Нашли частную клинику но там платно и нужно мого денег, которых у нас нет. Я пережила сильную болезнь с всд кризом как мне сказали с лихорадкой и потом начало наслаиваться чувство тревоги и страха пока не сожрали меня. И я все это время пыталась все равно исктаь работу и продолжать рисовать. Работать я не могу, я пришла на стажировку мне стало плохо. Родители зарабатывают очень мало, у мамы два кредита, мы не тянем обращаться к платным специалистам, а в бесплатной лечиться не можем. Я пью таблетки что выписала психиатр но мне кажется от них я становлюсь куклой или вроде того. Может быть скоро меня не станет совсем, я не вижу выхода и неоткуда ждать помощи.

Здравствуйте,Алиса.Оптимальный ход Ваших действий мог бы быть таким.Сейчас Вы скачиваете книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия,и перечитываете и внедряете принципы этой книги в жизнь.Потратьте на это несколько месяцев.Одновременно важно найти работу и зарабатывать.Параллельно можно получить бесплатные консультации у начинающих психологов в Волгограде.Таких можно найти на сайте.Через год,например,можно начать курсовую работу с психотерапевтом(психоаналитиком) по повышению своей ценности и принятия себя хорошей и уверенной в себе.Это платная работа.После такой терапии Вы получите внутренний стержень,поверите в свои силы и станете позитивной и активной в своей жизни.Это даст Вам новое качество жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград