Вторая семья- теперь и у меня!

оксана 09.08.2011

Здравствуйте!

В общем,в определённый момент возникла с моей стороны необходимость уехать в другой город - работать, меня пригласили. Решили с мужем совместно - я еду.Он ищет работу тоже в другом городе, а пока остаётся с дочерью - она заканчивает начальную школу и мы после соединяемся - живём уже вместе. Я домой приезжала на выходные.

Прошло три месяца,постепенно муж перестал звонить, потом встречать и параллельно стал ревновать к какому-то мистеру ИКС.

В общем,даже выходные стали не выносимы - я чувствовала, как женщина, его полное безразличие к себе.

Я человек жёстких принципов - мужу не изменяла,

считаю это не слабостью, а подлостью.И он прекрасно это знает, но тем не менее...

Трёх месяцев его безразличия, периодически переходящего в ненависть мне хватило, вернее добило (а такое было и раньше...).

Я подала на развод.

До этого пыталась вывести мужа на откровенный разговор - что не так, но он просто меня игнорировал. Я ведь уже не девочка, чтобы так со мной играть. Мне 39 лет и я решила - хватит, я с тобой расстаюсь.

Он до последнего не верил, потом стал искать контакта со мной, но почему был так холоден ко мне так и не отвечал.Просто не отвечал и всё!Мы прожили в браке 18 лет.

И буквально накануне, за день до развода, я узнала, что оказывается у мужа есть сын - почти три года.

В общем буквально в ночь перед судебным заседанием я спросила его - как зовут твоего сына,и муж всё мне рассказал, как он познакомился с женщиной и как это всё вышло.

Это была ночь ИСТИНЫ!!!Он всё рассказал мне в подробностях.

С его слов они сначала просто встречались - развлекались, потом она постепенно влюбилась и сказала, что хочет просто ребёнка от любимого.Он был против,тогда она призналась, что уже беременна и аборт делать не будет. Просто родит от любимого. Ну, конечно, все изменники - трусы,он стал настаивать на аборте, т.к. он не планировал с ней строить ничего, кроме секса,и вообще ничего такого ей не обещал, ещё усомнился в том, что ребёнок вообще его. В общем,после этого он прекратил с ней отношения (короче, "смылся).

После он узнал, что она родила мальчика.

Некоторое время женщина молчала.Потом стала настаивать, чтобы он признал отцовство. Муж всё отрицал, настаивая на том что это было её личное решение - родить,и влюбляться по уши было не обязательно.

В после четырёх (!!!) судебных разбирательств отцовство было установлено.

Только я ничего не знала - как всегда жена узнаёт последней.

По словам мужа он очень боялся, что я узнаю правду, т.к не сомневался что я с ним расстанусь.

Женщина с той стороны постоянно напоминала ему о своей любви и потребности ребёнка в отце.

Особенную активность она начала проявлять, когда я уехала в другой город.Оказывается, она всегда интересовалась мной - что я вообще из себя представляю, что муж не хочет уйти к ней - молодой и красивой, с прекрасным ребёнком.

Я то понимаю, что он оказался просто трусом, который предпочёл лгать и изворачиваться, а принять решение - не может.

В моё отсутствие их отношения возобновились, ненадолго, на два месяца - женщина позвонила,сказав что мальчик сильно болеет и его надо постоянно возить на лечение.

У него возникло чувство вины - и он начал помогать и не только... В общем,разрывался бедолага между дочерью - она требовала тоже заботы.

Пока она в школе - он с другой семьёй, по ночам тоже несколько часов ночевал там, а под утро - домой к дочери, благо езды семь минут - городок то небольшой.

А по выходным - холодно-вежливо с мной (другой женой, официальной в общем). Вот так продолжалось месяца два.

За этот период он сравнил нас (как лошадей, какая лучше -молодая или старая). Со старой - со мной во всех отношениях оказалось было лучше - и готовлю вкуснее, и разговаривать со мной интереснее, а секс оказывается, духовного общения не заменяет и секс со мной более "тёплый".

В общем он сказал молодой жене - я с тобой не могу, я попробовал - не могу. Всё, отстань. Я буду просить чтобы жена забрала заявление, оказывается первых детей я только люблю и жену первую тоже.

В общем, сказал и прекратил с ней встречи.

Конечно я несколько циничную словесную окраску рассказу придала... Но муж (а этого не было никогда), рыдал как белуга и говорил, что никогда не хотел другой семьи.

Просил дать ему шанс. В общем раскаивался искренне (вроде как).

Я не забрала заявление, нас развели.

Считаю что он нас предал, совсем не обязательно было ЖИТЬ с НЕЙ. Ну помогал бы ребёнку, хрен с ним. Но он меня сравнивал, сомневался в своём выборе - вот в чём дело-то!

И я (не вступая с женщиной в поединок) как бы победила. А для меня горька эта победа...

Я то никогда не сомневалась, что он лучший, потому что любимый...

Скажите, психологи, в чём я не права, видите ли вы в нём предателя или всё-таки ошибся мужик и стоит его простить.

Оксана.

Скажу!

Как мужчина, как психолог, как человек.

Прощать - это дело Божеское, а не человеческое...

Поэтому вопрос Ваш - не из того "объема", который может помочь Вам принять решение.

Расставшись с мужем, Вы не только его жизнь меняете, но и свою...

Поэтому лучше я Вам задам вопрос - Вы хотите жить с ним?

Сможете "перешагнуть" через обиды, через свою память?

Если сможете - "получите" свою семью обратно.

 Нет - не стоит и заморачиваться, - Вы будете "убивать" себя и его ЕЖЕДНЕВНО....

Т.е. решать - ВАМ.

РЕШАТЬ - а не прощать.

Будут вопросы - пишите на личную почту.

Г.Идрисов.