Знакомство в интернете

Елена 18.03.2018

Добрый день, меня зовут Елена, история моя такая, познакомились мы с мч в интернете, переписывались, перезванивались недели 2, я ничего такого себе не придумывала,все было как то просто. Знакомство в интернете для меня было не серъезно, после предыдущего неудачного, думала просто пообщаемся и все,но вот он день и мы встретились.Он приехал ко мне в гости,я живу с 2 мя детьми от первого брака,о детях он знал и очень хотел с ними познакомиться.Все прошло удачно,хотя я очень нервничала переживала,мы поговорили,и он мне так в душу запал,как будто я знала его 100 лет,не знаю почему так,если так посудить мы не знаем о друг друге совсем ничего,лишь то что наши имена и что у меня есть дети.Он уехал,и вот тут что то оборвалось,он стал писать очень редко и очень скудно,я не навязывалась. Но все закончилось через пару дней после того как он приезжал,он перестал писать и звонить,я вся в недоумении,что случилось, пыталась узнать причину,но в ответ тишина,лишь пару слов что мол не думай ни о чем плохом,все хорошо,и все.Вот уже 2 недели прошло,я уже и думать забыла,но все равно на душе кошки скребут,не могу забыть его, мучаюсь,что и как, какая причина? Подскажите пожалуйста что мне делать,стоит ли дать какой-то толчок, может спросить конкретно? Или уже нет шансов и оставить все как есть, заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена. При знакомствах в интернете, такое иногда происходит. Когда люди общаются в сети, у каждого из собеседников формируется представление и образ о другом. И порой, случается так, что надуманный образ из и-нета, и реальный, не совпадают. Это и является причиной произошедшего.

В то же время, стоит обратить внимание на еще один момент:

Елена

Знакомство в интернете для меня было не серъезно, после предыдущего неудачного,

Если знакомства в и-нете не складываются, почему бы не начать в реальном времени и жизни?

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Елена,  здравствуйте!

Если  бы  молодой  человек  хотел Вам сказать  причину своего поведения, он бы это сделал. Поэтому  будете Вы его подталкивать или нет, это не означает, что он даст Вам кокретный ответ. Вы же предпринимая шаги в сторону  Мужчины будете к нему только  сильнее привязываться. Зачем,  если другой человек  не идет на встречу?

Елена, Вы задумываетесь о поведении Мужчины и причинах, хотя больше нужно понимать себя:

*От чего Вам так хочется узнать  причину?

* Что эта информация  поменяет?

* Учли  ли Вы свой прошлый опыт в этом общении?

* Для чего Вам дана данная ситуация?

Елена, используйте любую ситуацию для своего личностного роста, делайте выводы  и двигайтесь  дальше. Своего  человека Вы непременно встретите!

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар