Знакомство в интернете подростка - девочки

Анна Андреевна 26.09.2013

Добрый день!Мы россияне, я родом из Оренбургской области. Мне 44 года, у меня есть дочь 14 лет.Она познакомилась по интернету с мальчиком,общались 1,5 месяца, девочка влюбилась.Но выяснилось,что с ней переписывалась девочка. Эта девочка живет в Оренбурге.Когда дочь узнала,что это девочка, а не мальчик,у нее просто случилась истерика.Через 2 недели,она взяла из дома деньги и уехала в Оренбург. Мы проживаем в Молдове, в г.Тирасполь-это 3000км от Оренбурга. Я не знаю,что говорил ребенку человек, сидящий по ту сторону экрана.

Мы с мужем подняли на ноги всех, т.к. мы не знали куда она уехала и узнали только тогда,когда она подъезжала к Саратову.Спасибо всем людям,которые нам помогали и отдельное спасибо транспортной милиции. Ребенка сняли с поезда в Ртищево.Это краткий рассказ, но главное из всего произошедшего.

Я ездила за ней в Саратов и привезла ее домой.

Ребенок очень изменился,продолжает общаться с девочкой-мальчиком и продолжает это любить.А это существо непонятного пола держит ребенка как-будто на привязи.Девочка перестала следить за собой, для нее это неважно, главное,чтобы тот непонятный тип вышел с ней на связь.

Мы ,что только не передумали. Возможно, это секта или молоденьких девочек так завлекают в какие-то притоны (неземной любовью). Она же в свои 14 лет доверчивая и неопытная. Девочка умная, отличница,есть цель в жизни,но вот это ОНО повлияло на всю ее жизнь очень негативно. Мне страшно, что будет дальше. Она просит нас поехать в Оренбург следующим летом,но это просто невозможно ,да и нежелательно. Пожалуйста,подскажите, может быть Вы сталкивались с подобными случаями, что делать? Как вернуть ребенка к нормальной жизни? Могут ли зомбировать ребенка по интернету? Возможно ли это?

Помогите, пожалуйста,не потерять ребенка.Вот еще,наверное,самое главное, у меня с дочкой до этого случая были очень доверительные отношения, сейчас она как-будто стала чужой.Пропало и уважение и любовь ко мне. ПОМОГИТЕ,ПОСОВЕТУЙТЕ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Анна Андреевна здравствуйте!

Хочется вас поддержать и пожелать вам теплых взаимоотношений с дочерью!

Анна Андреевна,  в письме звучит тревога и если я правильно услышала есть страх потерять дочь.  И вы говорите о том, что раньше  у вас были доверительные отношения.  А с недавних пор все изменилось.... ,  пропало уважение и любовь.  Как если бы появилось ощущение, что дочь вас не любит. Это так?

Анна Андреевна, наверное сейчас действительно такая ситуация, когда сложно совладать своими чувствами и вам и вашей дочке.  Как буд-то есть часть вас, которая не может принять ситуацию и злится, а есть часть вас, которая хочет вернуть доверительные отношения с  дочерью и не понимает дочь...

Анна Андреевна,  возможно сейчас не просто взглянуть на ситуацию спокойно и вас переполняют чувства и тогда  быть может будет хорошо, если  вы зададите себе вопрос: "Как я могу помочь себе и своей дочке?" Быть может девочка запуталась и ей сложно разобраться в ситуации. Однако, чтобы помочь ей необходимо ваше спокойствие, потому как только в таком состоянии человек здраво  мыслит и чувствует  себя хорошо.

 Быть может   в такой ситуации нужно успокоится  в первую очередь вам. В ваших силах все  наладить. На вашей стороне большие силы: материнская любовь, мудрость.

Здесь будет хорошо, если вы  поразмышляете: "Чего не хватило или не хватает  дочери? " Причем,  друг по переписке оказался  женского пола. Интересно, что такого дочь добирает  неосознанно у других людей  - женщин?

 Б. Хеллингер говорит в своих книгах о том, что "У успеха лицо матери", и все,что мы получаем или не получаем от нее  транслируется в дальнейшую жизнь. Посмотрите ей в глаза и скажите  фразу: "Ты ее перепутала", возможно этого будет достаточно.

 Попробуйте  окружить дочь теплом и заботой, скажите, как вы ее любите и что вы  понимаете ее чувства.  Договоритесь , что вы обязательно поедете туда, куда она хочет, только позже. А за это время  постарайтесь  быть ей мамой в той мере, в которой можете.

Анна Андреевна, если захочется большего, вы всегда можете обратиться на очный прием или заказать скайп - консультацию.

Удачи вам и  душевных сил!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург