Депрессия, апатия уже несколько лет

Кристина 09.08.2011

У меня очень длинная и запутанная история. мне 19.начнем с того что я достаточно сильный человек. я отличалась сильно от одноклассников.я была взрослее их.на много.я бообще достаточно умная и сообразительная.я лев по знаку зодиака-я лидер.но из-за этого у меня не было друзей.у меня не было врагов или кого я не люблю,зато я ходила у абсолютного большинства в школе во врагах,у людей разных возрастов.я была очень высокомерной,считала что лучше остальных.пыталась принизить остальных-как мне говорили.я была всегда дерзкой и грубой.огрызалась.но когда становилась старше(8-9 класс)я стала бороться с этим.потому что быть вечной одиночкой стало невыносимо.и походу я перестаралась.я потеряла уверенность в себе,я просто загнобила сама себя.да,я забыла сказать что я очень красивая и была стройная.когда я встретила мальчика,я стала прогуливать уроки,попробывала синтетические наркотики,испортились соответственно отношения с мамой(папа умер в 10 лет,я по этому поводу тоже очень переживаю.трудно быть только с мамой).у нас была компания им было по 20-21.а мне 13.я соврала что 17.я стала для мамы и школы не управляемая.она овен.поэтому у нас были сильные конфликты.но однажды она перестала со мной бороться,поросто не справлялась.пустила все на сомотек.перестала мной интересоваться.и считала ,раз я не учусь то должна работать.вобщем когда она устала от давления завуча,то она рассказала моему парню что мне 13.он меня бросил.но общаться продолжали,естественно отношение компании поменялось.потерялось уважение.паролелеьно с моими гулянками у мамы появился молодой человек.он сидел в тюрьме 18 лет.он авторитет в тюремной жизни.самый главный в тюрьме.вы понимаете что он за человек.?хотя когда он трезвый-он нормальных,очень хороший,если не знать что он сидел .а как только выпьет-монстр.мне естественно не хотелось приходить домой-в однокомнатную квартиру.он ее бил,сильно.угрожал пистолетом.сдать его в милицию было не вариант.мы бы сделали себе еще хуже,после того как он бы вышел.он был в розыске,так что мы долго ждали пока его не поймали.вобщем я повидала многого.но меня он не трогал никогда.и не домогался.мне повезло.когда я перестала общаться с этой компанией.я познакомилась с мальчиком.он жил в моем подъезде.он был всегда рядом со мной и все это видел.ему нравилось общаться с пересидком когда он был трезвый.когда его посадили мой парень стал так же вести себя по отношению ко мне.видимо он понимал что побои и держание меня в вечном страхе действуют.вобщем кто сильнее тот и прав.тем более мы вместе употребляли с ним синтетические наркотики.психика становилась хуже.человек просто неадекватный стал.заводился с полуслова.естественно самооценка упала.тем более что после побоев я все прощала и прощала.он внушал в меня комплексы.я силно потолстела.он изменял ,бил-я прощала ,прощала.в итоге дошло все до того что он прилюдно бил.распростронял слухи,рассказывал все о нас.я стала посмешищем.вобщем меня за человека не держат.мама преехала.я живу одна.так как стали большие проблемы со здоровьем мое тело просто рассыпалось я перестала принимать наркотики.это оказалось не сложно.те более денег небыло на них.мама не помогала.только изредка выпрашивала.она меня предала.почему то из тюрьмы по телефону пресидок сказал что спал со мной.незнаю для чего.этого не было никогда.она мне НЕ ПОВЕРИЛА.я ей никогда большке доверять не буду.когда у нее была машина,она мне в лицо говорила что она ей дороже.у нас были драки и ссоры.отношения не восстановить никогда.и еще.у меня была подруга на протяжении всего это времени мы с ней с детства,но она меня старше была.она так же красива.у нее были богатые ухажеры. у нее была другая жизнь.ей было не до меня.мы не общались месецами.в итоге она обвинила меня в воровстве.мы перестали общаться.я ничего не брала,тем более у нее.и еще.почему все друзья и знакомые с района стали так относиться ко мне.меня наш знакомый напоил сильно и я с ним переспала.на утро я даже не помнила.он рассказал всем, поползли слухи.(а ведь раньше дружили,вместе нюхали наркотики.теперь многие колятся,так же как мой друг).поэтому то мой парень стал еще хуже относиться ко мне.я пыталась с ним не общаться.но он ловил меня в подъезде и бил.скрываться было не вариант.он не работал.поэтому кормила и поила его я.даже бабушка с папиной стороны придала.обманула меня на 10 тысяч при продаже нашего наследства от папы.я заметила и услышала фразу"ну тебя не обмануть...".вобщем все в кучу.в 10 умер папа.загнобила себя.в 13 забросила школу,связалась с компанией и наркотиками.еле закончила 9 классов.11 со справкой.немного позже этот пересидок.(ой я навидалась больше чем многие взрослые.)потом этот мальчик. 4-5 лет побоев.и никак не избежать.мама не заступается.говорит не нравилось бы не терпела.я 2 раза писала заявление,но не знаю почему прощала.наверно потому что ни с кем не общалась в прямом смысле сидела дома.только с ним.боязнь одиночества.кстати мамин друг нынешний ее тоже бьет.а она так же прощает.больная женщина.если бы была возможность щелкнуть пальцем и избавится от инстинкта любить ее я бы даже не раздумывала.потом мама предала.сколько ругани и драк .сколько слов сказано.она меня заставляла работать.денег не давала.говорила"если не можешь и не хочешь работать,иди снимайся."я иногда работала иногда нет.всего не рассказать.потом подруга так предала.потом бабушка.а сейчас я заплыла жиром.ладно хоть по поводу внешности нет проблем-я красавица.и около 3 лет у меня нет самооценки ,уважения к себе совсем,депрессия,аппатия,лень.мне нихочется ничего.не работать ни общаться с кем либо.я сижу дома одна,жила на сбережения от наследства.с этим придурком не общаюсь.дверь не открываю.слава господу у меня осталась одна хорошая подруга.я ее никогда не придам.я умею дружить.но вот как она я не знаю.это единственный человек с кем я разговариваю.вобщем я разбита на маленькие осколки.от меня ничего не осталось.....

Шарова Олеся Вячеславовна

Кристина, здравствуйте!

Ну рассказали вы о своей жизни, о том, как жили и живете и что дальше? Ответ вы дали сами.

...у меня нет самооценки ,уважения к себе совсем,депрессия,аппатия,лень.мне нихочется ничего.не работать ни общаться с кем либо.я сижу дома одна.. Вы сделали свой выбор! Вас никто не предавал, вы сами выбрали себе компанию в которой крутились много лет. Наркотики...алкоголь, случайные связи.. Куда дальше то вас заведет жизнь? Однако если хотите что-то изменить начинайте работать над собой. Для начала обратитесь к наркологу, потом к психологу, найдите работу. Ваша жизнь в ваших руках и только вы ответственны за свои действия и поступки. С Уважением Олеся.