Специалист в городе

Катерина 14.03.2018

Здравтсвуйте. Очень давно ищу психолога в нашем городе. Личных вопросов много, хотелось бы что бы психолог-выслушал и, наверное, помог разобраться, в первую очередь в себе.

Здравствуйте, Катерина! Чтобы найти своего психолога, с которым вам будет комфортно работать, прислушайтесь к своим чувствам при выборе, и вы не ошибётесь. Почитайте в каких направлениях работает тот или иной психолог в Алматы, с какими проблемами, возможно есть знакомые, которые могут вам посоветовать психолога. Всегда сложно сделать первый шаг, кому-то страшно, кто-то считает-стыдно, кто-то путает психолога с психиатром,и много других причин. У каждого без исключения возникают проблемы, которые трудно решить самому, нужен взгляд со стороны. Для кого-то достаточно, чтобы его выслушили и хочет получить поддержку. Советую вам, набраться смелости и решительности. Всего вам доброго, удачи во всех начинаниях!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Катерина, в вашем городе достаточно много психологов в Москве, но правила сайта для специалистов запрещают "прямые рекомендации". Поэтому действительно - имеет смысл посмотреть сайты специалистов, посмотреть, как они отвечают на вопросы, как выстраивают взаимодействие, попробовать подумать - с кем бы вам было бы уютнее и спокойнее говорить о ваших переживаниях.

Так вы сможете найти "своего" психотерапевта, который поможет вам разобраться с тем, что вас так волнует!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Катерина.

Действительно бывает непросто выбрать "своего" психолога в Сарове или психотерапевта. И для начала вопрос: что же не дает Вам его найти? Ваша тревога, боитесь ошибиться? Или Вы не знаете, на что опираться? Для того, чтобы найти "своего" психолога, нужно понять, что для Вас важно. Для кого-то важен внешний образ, кто-то ориентируется на образование, сертификаты и подготовку, а иногда помогает побыть с человеком в контакте - прочитать его статью или то, как он отвечает на вопросы. Критериев много. Нужно прислушаться к себе, что откликается, с кем Вы готовы будете раскрыться, с кем Вам будет безопасно, с кем готовы просто БЫТЬ. И это обычно не обманывает.

Пока Вы не попробуете, не узнаете, подходит Вам специалист или нет. И если контакт не складывается, Вы всегда вправе искать другого.

В Вашем городе большой выбор, но если Вы не найдете специалиста очно, Вы всегда можете найти помощь онлайн. В такой работе есть свои преимущества. Готова быть с Вами рядом.

Удачи Вам в Вашем выборе! Верю, что нужное решение придет. Когда человек чего-то хочет, он ищет для этого возможности.

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype

Здравствуйте, Катерина!

В чем именно для Вас состоит трудность найти психолога?..Возможно, что-то пугает или останавливает?

Иногда легче бывает решиться на первую встречу и разобраться в своих трудностих не на очном приеме - а в режиме Skype (c компьютера, планшета, телефона).

Буду рада помочь Вам в этом,

Татьяна Егорова, психолог в Сарове, онлайн-консультант, г.Саров.