Парень ревновал, а потом стал игнорировать

Анастасия 13.03.2018

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мне 20 лет, парню 25, познакомились, стали отношения развивать, все было хорошо(хоть я так и не считала на тот момент) , но в один момент все изменилось. Я очень быстро с этим человеком забыла о предыдущих отношениях, разрыв которых перенесла болезненно. Доверилась, влюбилась, но тем не менее(как сейчас понимаю) не лучшим образом себя вела. Постоянно боялась повторить прошлые ошибки и ждала от него подвоха. Боялась, что он так же со мной поступит, как и бывший. Я была не уверена в его чувствах кр мне, мне постоянно нужны были слова, я хотела вытащить из него их. Хотя он на деле показывал, что не равнодушен. Заботился, переживал, когда заболела серьёзно, интересовали мною и тд. А вот красивых слов любви не говорил, все по делу и кратко. Мы часто ссорились, мне что то от него хотелось. Какой-то страсти что ли, я не даже её знаю.. Мне всегда много писали и звонили знакомые парни или просто знакомились. Свои друзьям и знакомым я могла отвечать. Он постоянно ревновал, обижайся, додумывал что то, постоянно на всем делал акцент, что я его не люблю, что он мне не нужен, что мне все не так, а я его все устраивает. Хотел даже что бы мы поженились. Говорил, что хочет от меня ребёнка, его не пугали мысль, что я могла забеременеть. Но потом мы не виделись неделю, по телефону ссорились(то он мне звонил мало, то не писал-причины с моей стороны) увиделись как будто ничего не случилось и все было хорошо. Он выглядел вроде влюблённым. Вскоре молодой человек мой уехал в командировку. Сначала все нормально, но потом снова ссоры, разногласия. В один день мне кто то прислал букет цветов, он узнал и сильно разозлился. Хотя я и не знаю кто это, приняла только потому, что думала от него. Дура, ещё и поблагодарила его. Он стал мало звонить, не писал. Я поняла что что не так, начала переживать, позвонила ему,в ссоре сказала, что нужно сделать перерыв. Начала спрашивать сомневается ли он в своих чувствах ко мне и тд. У него был всего лишь один на все ответ :"не знаю, возможно", на следующий день он не позвонил, хоть и обещал, на мои звонки не отвечал. Я конечно больше и не звонила, так как не хочу навязываться. Подумала он расстаться хочет. Но не пойму почему нормально сказать об этом не может. Спустя ещё три дня написала, как его дела, ответил,но холодно. На ответ "если хочешь расстаться, почему не скажешь?" ответил - "ты сама сказала перерыв" не звонит, не пишет днями. Мне обидно стало. Мне кажется, что он постоянно там с кем то переписываться, общаеться, что у него новое увлечение там, что он ко мне безразличен. Я понимаю, что нужно его отпустить, что видимо не мой он и остыл ко мне, а может вообще и не было чувств. Равнодушен стал совсем. Скоро вот приедет, думаю заберёт вещи и все. А я себя терзаю т, вдруг я сама во всем виновата. И отпускать его не хочу, хотя и выбора нет. Ночами перестала спать, не ем. Как дура себя извожу. А он просто меня игнорирует, на смс о разрыве тоже ничего не ответил. Просто читает и молчит. И я перестала что либо ему писать или звонить. Как себе помочь не знаю. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия. Что конкретно, и почему Вас беспокоит?

Парень Вам отвтил честно и прямо, Вы хотели паузу в отношениях, вы её получили. А получив, теперь додумываете и придумываете о его, якобы, общении с другими.

Знаете, Анстасия, Вам, нужно разобраться в самой себе, в первую очередь.

Анастасия

Доверилась, влюбилась, но тем не менее(как сейчас понимаю) не лучшим образом себя вела. Постоянно боялась повторить прошлые ошибки и ждала от него подвоха. Боялась, что он так же со мной поступит, как и бывший

Это говорит о том, что причины расставания предыдущих отношений не проработаны, равно как и психологическая травма, что и необходимо сделать.

Анастасия

Я была не уверена в его чувствах кр мне, мне постоянно нужны были слова, я хотела вытащить из него их. Хотя он на деле показывал, что не равнодушен

Это уже следствия травмы, с чем тоже нужно работать.

Анастасия

Мы часто ссорились, мне что то от него хотелось. Какой-то страсти что ли, я не даже её знаю.. Мне всегда много писали и звонили знакомые парни или просто знакомились

Если Вы были в отношениях, зачем Вам новые знакомства?

Анастасия

Он стал мало звонить, не писал. Я поняла что что не так, начала переживать, позвонила ему,в ссоре сказала, что нужно сделать перерыв.

.....

Понимаете Анастасия, вы ищите подвох в любых действиях парня, а это - Ваша неуверенность в себе, и соответственно, недоверие к парню. А без доверия в отношениях, они обречены на разрыв, и это только вопрос времени.

Кроме того, относительно Вашего общения с парнями, знакомы и новыми друзьями... Зачем это Вам, когда вы в отношениях? Этот вопрос также требует проработки и корректировки.

Если Вы действительно хотите выстроить нормальные, гармоничные отношения, то как минимум, эти два аспекта нужно проработать. Обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн