Запретила общаться с внучкой бывшая невестка

Нелли 10.03.2018

Разошлись дети, делала все возможное, чтобы не терять отношений ни невесткой, ни с внучкой. Все время придирки со стороны невестки.Все молча сносила. Всегда все покупала. Отношения, как качели: то хорошо, то плохо.Внучка пошла в школу. То дают, то не дают. Последнее придумали( и Внучка тоже так говорит), что я прихожу в школу, зову её с собой. Я ничего не делаю, что не нравится невестке, всегда о ней только хорошо. Можно ли узаконить общение с внучкой

Шалапанова Владислава Олеговна

Здравствуйте, Нелли

Это вопрос к юристам, а не к психологам. Насколько мне известно - можно.

Очень жаль, что ваша бывшая невестка не позволяет вам общаться с внучкой. Возможно, что все время подлаживаться под нее - не лучший вариант. Потому как она в этом случае может быть уверена, что вы все стерпите и все равно будете помогать. Может быть, имеет смысл сначала поговорить с ней и честно сказать с ней, что вы намерены отстаивать свое право на общение с внучкой всеми способами и предложить договориться без судов и юристов. Вдруг она вас услышит.

Шалапанова Владислава, психолог, гештальт-терапевт СПб и Skaype