Мама запретила общаться с парнем, что делать?

Василиса 29.03.2018

Здравствуйте,меня зову Василиса,мне 17лет, у меня есть парень,ему 19,,мы знакомы 6 лет, он был моей первой любовью,а я его, мне было 11 когда мы в первый раз начали встречаться,это была детская любовь, но мы живём в разных городах,я приезжаю туда на лето, когда я уехала , я его бросил и как он говорит разбила ему сердце , потом мы то опять встречались,то расходились, и так на протяжении 6 лет, но в этот раз я влюбилась по полной,и как говорит мой парень,он как любил меня ,так до сих пор и любит, я ему верю, но есть одна проблемка ,у него есть девушка ,ей 15, они живут вместе ,но мы все равно вместе ,как он мне говорит, он Ее не любит, он с ней не спит,он с ней только из жалости,Типо не может Ее бросить потому что она может с собой что то сделать, говорит ,что бросит Ее,когда уйдёт в армию,вот вот должен уйти,я ему верю,просто когда человек тебе говорит это все в глаза ,не отводя глаз,уверенно,ты начинаешь верить. Но тут узнала об этом мама, она до этого знала о наших отношениях,но не знала про вторую девушку,когда узнала,сначала отнеслась спокойно,поговорила с ним,но с каждым разом становилось все хуже , и вот когда я приехала домой (я на тот момент отдыхала там), она сказала удалить его номер и из соцсетей, я с испугу ,для вида сделала это, но общаться не прекратила. Я его очень сильно люблю,я верю что это взаимно, мы собирались пожениться ,он предлагал расписаться , планировали уехать когда мне будет 18. Но что мне делать сейчас , как поговорить с мамой и сказать что я не хочу прекращать с ним общение , что я трезво оцениваю ситуацию и что сама разберусь , с одной стороны я Ее понимаю,но с другой стороны , можно мне дать шанс решить самой . Подскажите что делать, ведь я никогда с родителями не спорила и не перечила, они строгие у меня , как настоять на своём ,как отстоять любовь?парень говорит стоять на своём , что не надо показывать , что мной можно управлять, Типо так будет постоянно,то что надо отстаивать своё . Но как это сделать,если я боюсь .

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Василиса. Мама беспокоится за Вас, Ваше будущее. Мамы желают лучшего детям, иногда не задумываясь, что идут в разрез с их желаниями и стремлениями. Подумайте, что нужно сделать, чтобы мама была спокойна. И проанализируйте отношение с молодым человеком. Возможно ли и любовь ли, что о чувствах говорить одной, а жить с другой.

Василиса

как настоять на своём ,как отстоять любовь?

 Открытой войны не надо. Покажите, что Вы уверенны, что логично и трезво рассуждаете

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Летучий Игорь Анатольевич

Василиса, здравствуйте. Сейчас на время прекратите разговоры, но продолжайте общение с парнем, не делая на этом акцент. Когда будет Вам 18 лет и Вы поймете, что с парнем все хорошо, то проявите решительность, да, родители могут быть не довольны, но адекватно надо к этому относиться, так как со временем они примут Ваш выбор. Вы больше думайте не о том, как сказать, а о том, как грамотно выстраивать отношения, что бы не было ссор и Вы находили компромисс с парнем, обоюдные интересы, научились слышать и понимать друг друга. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

"Он так меня люби, так меня любит - что живёт с другой - правда говорит что это из жалости"...

Не будьте наивной, именно так начинаются истории "использованных" людей. Если человек и вправду "ЛЮБИТ" - так, как в вашем рассказе - не бывает.

Поберегите себя для чего-то более стОящего, ведь вы - у себя одна такая, "вы - самое дорогое что у вас есть"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.