Запутанность

Гузаль 08.08.2011

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я встречалась с парнем, мой ровесник, он женат, встречались мы года 3. Я понимала, что связь с женатым ни к чему хорошему не приведет, каждый раз когда я пыталась расстаться, он грозился умереть, клялся, что разведется, я верила. В итоге мы расстались, не общались вообще почти 2 недели, потом он появился, сказал, что у него рак желудка, плакал, просил поддержки и помощи, я ему не поверила, потому, что во мне столько боли и обиды, что мне было все равно на него. После он преследовал меня, говорил, что я жестокая, бессердечная, а я ему говорила, что он меня такой сделал (он при каждой возможности оскорблял меня и унижал, очень сильно, из-за этого мы постоянно ссорились). В итоге он пришел попрощаться, сказал что после завтра улетает в Германию на лечение.Я пробила все, и узнала, что это все ложь, он ничем не болен, и работает себе как обычно, а когда я ему позвонила узнать, зачем столько лжи он сказал, не ищи меня и оставь меня в покое ты мне нужна. Хотя при прощании, он умолял чтобы я его ждала, чтобы не бросала, я не могу понять для чего все это? Сначала я думала, что он солгал чтобы вернуть меня, потом выясняю, чтобы избавится, в принципе я его и не искала и не планировала возвращаться к нему. Зачем человеку такая жестокая ложь нужна? Помоги разобраться

Дорогая Гузяль. Чужая душа потемки. Никто не знает зачем ему это. Но можно помочь разобраться чего хотите вы. Хотите ли вы дальше бывать обманутой им или поставить точку в череде обманов?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гузаль! Непонятно, почему Ваш парень врет Вам, об этом знает только он. Возможно, желая добиться Вашего расположения, страх Вас потерять. А когда все раскрылось, что ему еще оставалось делать? В любом случае, за свой поступок он несет ответственность сам. Какие бы он не имел мотивы, Вы должны сами решить, как на это реагировать. Если Вам сложно разобраться, обращайтеьс к психологу. удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Гузаль! Мы все, так или иначе, говорим время от времени неправду или лжем. Но, в описанной Вами ситуации, ложь этого парня выглядит как-то по детски, "шита белыми нитками", что вызывает улыбку и даже жалость. Почему он так делает, можно только гадать и фантазировать. Я не уверена, что когда-нибудь Вы узнаете, почему он так делал, да и надо ли Вам об этом знать? Примите как опыт, как часть Вашей жизни, которая осталась в прошлом. Если до сих пор остались какие-то чувства, Вы часто вспоминаете его и что-то связанное с вашими отношениями, то рекомендую обратиться к психологу, чтобы "не тащить этот груз" за собой в настоящее и будущее. Всего доброго. Обращайтесь, если будет потребность. С уважением, Айгуль Садыкова

     Здравствуйте, Гузаль! Отношения любовников отличаются от семейных отношений, и когда они есть, без обязательств и ответственности, не требующие огромных сил и затрат финансовых, энергетических  и т.д., то это привлекательно и удобно, манит и чарует… И конечно, имея две вкуснятины вместо одной, ему хотелось вернуть то, к чему он так уже привык, только без сложностей и трудностей, без прояснений отношений, без принуждений с Вашей стороны и напряжения, так как, ничего большего не мог Вам дать и предложить, поэтому, врал сколько мог, а когда это достигло пика, то есть, правды, то все стало становиться по местам! Если найдет достойную замену Вам, то скоро забудет про Вас! Если не найдет, то через энное количество времени, станет делать новые попытки… А если Вам действительно захочется разобраться в себе, понять происходящее, чтобы больше не попадать в подобные ситуации и отношения, а выстраивать их с учетом своих потребностей и желаний, то обратитесь на очную консультацию к психологу. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гузаль!

Судя по всему, чувств и переживаний в ваших отношениях с парнем было предостаточно. И манипуляций с его стороны тоже. Вот только мне не очень понятен Ваш запрос. Вы спрашиваете, зачем ему нужна была такая ложь. Правдиво на этот вопрос может ответить только сам парень, вот только захочет ли? На мой взгляд, в Вашей ситуации было бы полезнее обратить внимание на себя, на свои чувства, на свои потребности. Для чего Вам такие отношения, если Вы изначально понимали, что они бесперспективные? Я думаю, что Вам будет полезно поработать над этим с психологом.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Гузаль!

Точно узнать его намерения (если они были) невозможно, можно только предполагать. Вот мои предположения на этот счёт. Очевидно, что у Вашего бывшего уже партнёра есть определённые психологические проблемы. Например, он нуждается в параллельных отношениях с двумя (может и больше, не знаю) женщинами, чтобы получать удовлетворение от жизни. Этот способ очень энергозатратен и чреват разными сложностями. Он не выдерживает этого напряжения и загоняет себя в тупик ещё больше противоречивыми поступками, причём тяготеет к демонстративности (истероидно-демонстративный тип характера). Возможно, он на глубоком уровне очень нуждается во внимании, любви, принятии, вот и пытается это всё получить всеми доступными способами. При этом наверняка у него высокий уровень тревоги, который мешает ему разбираться в своих чувствах и выстраивать чёткую линию своего поведения. В общем, у меня лично он вызывает много сочувствия и жалости. Хотя, с другой стороны, уже не маленький, и имеет все возможности менять себя и свою жизнь. Но пока этго не делает, и это его право. Если даже мои предположения и не очень про него, в любом случае. причина такого его поведения - его собственные личностные особенности и проблемы, не думаю, что дело в Вас. Хотя Вы тоже наверняка что-то делаете, чтобы привлекать именно таких мужчин. Всего наилучшего, Елена.