Как быть счастливым постоянно?

Надежда 03.03.2018

Ночью нападает дикая ненависть ко всему, желание лишить себя жизни. Не знаю, с чем связано... могу плакать всю ночь без остановки, писать хорошие стихи, резать своё тело. Но с наступлением дня: все отлично. Любящая женщина, любима в своей семье, живя прекрасной жизнью. Но ночью всё почему-то обесценивается. Может, таблеток каких для сна попить?

Здравствуйте, Надежда. Я считаю, вам необходимо обратиться за помощью к психотерапевту, т е специалисту  с медицинским образованием. Меня очень настораживает ваше желание резать свое тело. Вам нужна качественная диагностика. Не откладывайте визит.

Желаю вам всего хорошего.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Надежда

Любящая женщина, любима в своей семье, живя прекрасной жизнью.

Вероятно - это всего лишь "маска".

В таких ситуациях я предлагаю поговорить со мной, расписать "замечательную жизнь", подумать - где на самом деле "не всё так хорошо, как хотелось бы и могло бы быть". Это мог бы быть первый шаг к тому, чтобы (а) что-то принимать и (б) что-то изменять.

Если только вы захотите - у вас всё получится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Надежда, здравствуйте! Эмоциональная составляющая -  требует Вашего внимания! Переполненняя неразделенными эмоциями, себя, проявляя неудовлетворенность, в ночное время симптомы собираются и подсказывают о внимании к своему внутреннему миру. Лучше не оставаться надолго с обнаруженными проблемами в одиночестве. Найти время и возможности, рассмотреть многое, лично важное Вам.

С уважением,

Алла Кудряшова,точка опоры,эмпатия,психотерапия личности,дистанционно.

Здравствуйте,Любовь.Быстрее всего,Ваша любовь к близким-из чувства долга.А когда ,ночью,Вы оказываетесь в одиночестве,оказывается,что у Вас с самой собой нет прочных отношений любви.Вероятно,Вы последние крупицы любви из чувства долга отдаете близким,что бы Вас хоть за что-то любили.А в норме,человек отдает близким излишки тепла,которыми питает себя,в первую очередь.Поэтому,Ваши запасы внутреннего тепла скудеют ,а Вы остываете и чахните.Выход-долюбить себя,принять себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда ночью не будет нападать тоска и самодеструктивное поведение.Так как,вместо этого будет спокойный сон и чувство внутренней удовлетворенности.При том,что любить близких Вы станете еще больше.Такую работу можно совершить в личной терапии,с психотерапевтом(психоаналитиком).Обращайтесь или пробуйте помочь себе своими силами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград