Отношения, которые находятся на волоске от разрыва

Алиса 03.03.2018

Здравствуйте!

Ахх, не знаю как начать мой вопрос, но, давайте я попробую объяснить как-то мою ситуацию..

Когда я познакомилась со своим будущим парнем, я была очень счастлива, ну, потому что я встретила человека, с которым мы очень схожи по "семейным проблемам, из детства что-то одинаково было, общие интересы и их достаточно много". Значит, когда мы с ним начали общаться в соц.сети, мы были более открыты друг другу, оба хотели обрести отношений и естественно на долгую счастливую семейную жизнь. Когда мы общались, я не знала о том, что он был бля*ником.. Мы так тесно заобщались, что я думала вот, он наверное на днях предложит сделать официальными отношения. Т.е он мне говорил, что общается только со мной, ни смотря на то, что у него было в соц.сети много людей из женского пола.. Так вот, наступило 8 марта и он предложил встретиться и сходить в тёплое и красиво место.. Я с ним встретилась, он подарил мне цветы, мы посидели в кафе и в тот момент, он и я понимаем, что мы сходим друг от друга с ума...И вот началась проблема Вернусь к тому, что он говорил, что общается со мной! За все время общения, за все время что мы учились в одном учебном заведении, постоянно виделись, приветствовалось в щеку ( ОН ДАЛ МНЕ НАДЕЖДУ И ПОВОД В ТОМ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ БУДУТ ВОТ-ВОТ УЖЕ) Но ровно через 10 дней после 8 марта, мне предоставили переписки с девушками и какие были там фотографии и не хочется это вспоминать если честно, но мне приходится, так как я рассказываю Вам и надеюсь вы мне поможете Я пишу ему, что ты поступил подло со мной, я в тебя поверила и открылась тебе во многом и в итоге я закончила с ним общение! Целый месяц я наблюдала за ним, у меня не было настроения и внутри все переворачивалось от того случая.. Да, хоть он и не был со мной в отношениях, но он мне дал повод и надежду и мне это было не приятно. Я очень сильно по нему скучала, плакала прилично за целый месяц, потому что мне не хватало его.. Так вот, месяц прошёл и вот 7 апреля, я возвращаюсь из магазина в универ, стоит он со своими друзьями и там была моя одногруппница и она позволю меня.. "сначала я сказала что нет, я пойду на пару и потом она ещё раз сказала "иди сюда" и я подошла.. Когда я шла к этому кругу людей, мое тело покрылось потом, внутри все дрожит, в глазах говорит ненависть к этому человеку... Он начала спрашивать как мои дела?! А я ответила, лучше всех и ушла на пару одна.. Потом я сидела на паре и заплакала, потому что я давно не слышала его голос, не чувствовала его парфюм и я про себя ругалась, что я дурочка и то что я хотела его обнять, поцеловать и просто безумно соскучилась и вот я взяла себя в руки и хотела после пары с ним поговорить нормально и сказать "как мне его не хватает" Но, в тот день мы не смогли поговорить, потому что он уехал после пары быстро и сказал одногруппнику своему и чтобы тот мне передал, чтобы я не расстраивалась и что он напишет мне вечером того дня.

Вот мы заообщались, все забыли, узнали что-то новое и тд.. прошло время до мая месяца и мы начали с ним встречаться.. Конфетной-букетный период был, было все как в шоколаде, я была как в сказке.. У меня были все соц.сети и я не давала никакой паники о том, что он может уйти и заново пойти в бля*ство.. Но, когда я была как в сказке, меня не отпускал тот случай и как он поступил неправильно по отношению ко мне, потом я стала очень раздражительной, срываться начала на нем и мы начали прилично так ссориться.. Вот так прошёл год.. И вот он уехал на 1,5 недели из Москвы по делам в другой город.. Раньше было в мыслях поступить с ним также мне, и когда он уехал, я скучала без него, каждый день мы были на связи и как же не без этого, я проводила время в кругу своей семьи и потом решила поехать к своей подруге погулять и зачастила туда ездить, мне нужно было провести как-то время, пока не приехал мой молодой человек, так вот, в мыслях давным давно было поступить с ним также как он поступил со мной и в итоге, когда я зачастила ездить к подруге, там были ребята и в тот момент подвернулся шанс, что может все же стоит вернуть ему бумерангом это за то, что он поступил так, когда-то со мной... Я создала новую страницу, общалась с одним человеком и решила, что я смогу потушить в себе ту болт, если я изменю своего молодому человеку... Да, вы психологи много сталкивались с такими проблемами и мне не хочется так рассказывать, мне стыдно говорить, но мне нужен совет от вас очень.. Настал тот день, когда я решила поехать и поступить подло, когда я шла по дороге с другим человеком, который мне совсем неприятен был и думала, ну что я делаю, я же могу потом пожалеть, и сомневалась шла и тревога внутри была и думала делать это или нет, собралась и совершила ошибку, за которую мне стыдно и не по себе до сих пор.. Я считала, что смогу потушить ту боль и в итоге эта боль и новая проблема, меня съедают изнутри. Я сделала так, чтобы об этом узнал мой молодей человек и он не поверил, что я ему изменила, он думал я над ним решила поиздеваться, но потом когда я начала плакать, он начал думать о том, что эта правда случилось... У него внутри погасло все, он др последнего в это не верил, он меня негавидел в тот день и до сих пор ненавидит как я его за тот случай, да и себя ненавижу, я только все испортила... Потом, прошло 2 дня и он решил встретиться с тем человеком, с которым я провела интимную близость, он все узнал и все почитал и уехал из того места, где я гуляла, то бишь с другого района. Потом прошёл месяц, было все в порядке, он не расстался со мной и все время припоминал мне мою измену.. сейчас уже 3 марта 2018г.. мы попрежнему вместе! Нам будет в мае 2 года как мы вместе.. Но наши отношения не очень хорошие и мы очень часто ругаемся, почти через день.. Он говорит что простил меня и забыл тот случай, но он изменился очень сейчас и отношение его ко мне поменялось очень сильно, даже можно сказать оно стало как "равнодушен" Но он не может со мной расстаться и я не могу его отпустить, мы оба любим друг друга, ни смотря на наши ссоры и горькие правды.. Ситуация ещё сейчас такая, что он у меня из рода Кавказской национальности и ни смотря на то, что я совершила такой проступок, он со мной рядом.. Я с того дня, когда я совершила ошибку, все делала во благо для наших отношений, стараюсь по сей день и все для него и наши отношения ему я так полагаю перестали нравиться из-за ссор вечных, я считаю, что я ему разонравилась, все склоняю на себя и думаю что он стал равнодушным ко мне из-за моего проступка и я не знаю что делать.. Его мама меня очень любит, а вот отец и брат нет, они говорят ему (нужно прекращать со мной отношения, потому что я мол Русская, говорят ещё ему, что если он не расстанется со мной, то мне напишет его брат...) Вот как так можно?! Люди ломают судьбу мне и ему в первую очередь. Сука, не брату и отцу жить со мной или отношения продолжать... Наши отношения рушатся из-за этих причин, он потерялся в себе и я тоже, мы устали от проблем, мы устали друг от друга.. Было уже очень много разговоров о том, что нужно разойтись нам , но все никак не расходимся.. Сейчас все стало очень плохо у нас.. У меня все же горит внутри огонь, но когда он так относится ко мне, я потухаю внутри.. Я считаю, что это его равнодушие для меня, он делает, чтобы я ушла.. Но даже когда он делает это, я все ровно не могу оставить, потому что я чувствую что мы ещё сможем наладить наши отношения и чувствую, что нас ждёт самое лучшее впереди, но на данный момент, сейчас все рушится. Что делать нам? Как справиться с моей болью и как наладить наши отношения, ни смотря на то, что его семья против наших отношений?! Как нам поступить в данной ситуации?! Если есть тут люди, у которых есть или были подобные истории, поделитесь вашими советами и будьте людьми а не теми, кто может загнобить данную историю!

Алиса

будьте людьми а не теми, кто может загнобить данную историю!

Алиса - "ваш самый главные враг - это вы сама". Не обижайтесь, а постарайтесь это понять. Потому что вы - "переполнены негативными чувствами", у вас много тревог, сомнений и переживаний  - это хорошо видно по вашему достаточно длинному письму, которое выглядит как "поток сознания" (сорри). Если на вашего избранника "выплёскивается" часть подобного - это конечно же оказывается разрушительным для отношений.

Если бы вы смогли походить на консультации, "попроговаривать" ваши тревоги и переживания - это могло бы помочь начать сдвигать дело с мёртвой точки.

Приходите, поговорим. Иногда бывает достаточно нескольких консультаций!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.