Мне просто страшно жить

Марина 03.03.2018

Последнее время мне очень трудно живётся,я начала замечать ещё в прошлом году,что я зря пропускаю свою жизнь,своё время,сидела постоянно дома и ничего не хотела делать,очень редко выходила на улицу,убивала время в интернете. Сейчас живу у парня временно,он работает,а я сижу постоянно дома и никуда не выхожу,точно так же как и тогда,нет настроения что то делать,нет мотивации,нет возможности даже по сути,в отношениях все не очень гладко,постоянно ругаемся и с каждым днём,я просто начала уходить в себя,я ненавижу свою внешность,мне противно смотреть в зеркало иногда,думая о проблемах я часто плачу,парень редко поддерживает и не понимает меня,хотя я и сама себя не могу понять...Сегодня весь день было очень плохо,я плакала и потом успокаивалась,но ночью когда парень уже уснул,стало очень плохо и я плакала наверное часа 2,если не больше,мысли о суициде были,но я никогда этого не сделаю я в этом уверена,такое было и раньше,но сейчас было так плохо и я просто серьезно не могла остановиться,я просто не знаю что делать и к кому обращаться,идти к клму то на консультацию не вижу смысла,потому что даже не понимаю что со мной происходит,мне просто страшно жить и что будет со мной в будущем,может быть кто нибудь мне тут поможет,сегодня стало ещё страшнее после тогда как я проплакала очень много времени,не знаю что делать и как жить дальше с этим....

Здравствуйте, Марина! Вы спрашиваете кто может вам помочь, предлагаю вам обратиться за помощью к психологу, он вам поможет разобраться в том, что происходит с вами. Ваша проблема в том, что вы боитесь всего из-за своей неуверенности, низкой самооценки, чувства стыда, своих страхов перед социумом. Пока вы их не проработаете со специалистом, будет сложно сделать это самостоятельно, и необходимо много времени. С ваших слов, у вас хороший молодой человек, который с вами и непонимания, что с вами происходит. Для него похоже, все в порядке. Советую вам, начать работать над собой, записаться на фитнес, танцы, посещать театры, все то чему вы не привыкли, и что вам нравится. Может будет поначалу сложно, но это пройдёт, уверяю вас. Вспомните ребёнка, который только начинает ходить в сад, в школу, тоже ведь много страхов, которые со временем проходят. Человек-очень разумный, и может добиться всего, чего захочет. Займитесь самостоятельно техниками: дыхания, медитацией, проговаривайте каждый день позитивные аффирмации. Всего вам доброго, любви и процветания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Марина!
Слышу, что не понимаете, что происходит и не видите выхода из создавшейся ситуации. Вы много времени проводите одна, ни с кем не общаетесь. Ваша жизнь однообразна и может казаться, действительно, скучной и неинтересной. Изменить ситуации можно и нужно. Важно не оставаться одной, обратиться за поддержкой.

Марина

идти к клму то на консультацию не вижу смысла,потому что даже не понимаю что со мной

Одной разобраться сложно, для этого и существуют специалисты, которые помогают разобраться, увидеть пути решения. Главное набраться смелости и пойти.
Путь к преодолению трудностей начинается с маленьких шагов.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Добрый день, Марина!

Получается, что проблема заниженной самооценки всё больше и больше закидывает вас в глубокую депрессию. А тот человек, что рядом с вами - явно "не способствует нормализации вашей самооценки". Я бы рекомендовал вам сходить хотя бы на несколько встреч с психологом, это поможет вам нормализовать вашу самооценку и начать выбираться из той "депрессивной ямы", в которую вы волею случая погрузились...

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами подробнее, подумаем - что делать и что могло бы вам помочь в вашей беде!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Марина, мысли о суициде, "убивание" времени, ненависть к своей внешности - это серьезная агрессия, которую Вы направляете на себя, делая свою жизнь крайне тяжелой. Вам необходима помощь, чтобы понять себя, чтобы перенаправить агрессию на тех, кто сделал Вас такой, Марина. Обратитесь к специалисту, Вам это жизненно необходимо.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Дедегкаев Алан Ермакович

Здравствуйте,Марина!Для того,что бы пойти на консультацию Вам совсем не обязательно знать,что с Вами происходит.В принципе наверное для того и стоит сходить,что бы узнать.В консультировании всегда главное узнать именно ЧТО происходит.Есть что-то ,что Вас мучает,но в отсутствии понимания того,что именно ,Вы приписываете это тому,чему обычно это приписывают...внешности ,близким,работе и т.д.Чувства достаточно абстрактная субстанция,требующая часто интерпретации.В отсутствии этой интерпретации Вы естественно перекладываете вину за это чувство ,на всё,что Вам ближе и дороже.

Дедегкаев Алан Ермакович, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Марина, добрый день! Какой совет можно дать, чтобы вы почувствовали себя лучше? Только один- пойти на терапию к специалисту. Ваше состояние , которое есть на данный момент формировалось не один день, и месяц. Симптомы нарастают , как снежный ком. Ваш партнер вряд ли сможет вам как-то помочь.

Нужно разбираться, почему у вас снижена самооценка, и вообще чувство самоценности, почему вы не реализовываете свои мечты или желания, и есть ли они сейчас в принципе?

Сядьте и подумайте, что вы самый и близкий и родной для себя человек, и если хотите действительно , что-то поменять в своем эмоциональном состоянии приходите на коснультацию очно или по Скайпу!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype