Куда дальше двигаться?

Иван 28.02.2018

Залез в кредит на 50 000, уволили с работы через месяц, отдал банку 40 000 с ошибками банка и ещё должен 22 800 за ВТБ страховку 11 получается примерно. Прошло два месяца после того как я узнал о этой страховке. Целый месяц я пробовал работать в сфере продаж с выходом в "Поля" на интернет компанию. Думал заработать денег нормальных и попробовать себя в новой работе, писали 26 000 и у меня опыта 0. Основная профессия повар. Деньги закончились те что были выданы при увольнении. Сейчас стоит вопрос продолжать дальше пробовать себя в продажах и с этим риском я могу потерять вообще надежду на благоприятное решение своих проблем. Либо идти в сферу общепита где будут платить но с этим выслушивать унижения, давления и прочую хрень. Так же начал раздавать обычные билеты на подарок от дома шерсти и именно выпрашивать сотовый телефон и имя отчества человека что бы просто за этот один квиточик получить 25 рублей. Зарабатывал только себе на проезды и на сигареты, оставляя последнюю тыщу в кармане как заначку. В итоге закалебалось унижаться перед нашим народом которому остачертело принимать звонки от посторонних фирм на приглашения куда либо. Забил на эту подработку и пошёл в колл-центр там тоже хоть и 10 000 но зато говоришь по телефону по 4 часа в день, прикинул что так то неплохо, можно и больше ведь. Тут встаёт вопрос о деньгах. Деньги нужны не только на квартиру и кредит, ещё я Папа маленькой девочки и собственно глава семьи. Я могу и больше чем просто быть поваром, понимаю тех у кого тяжёлая работа как продавец или тот же повар, у всех так то своя тяжесть. Я просто немогу сделать выбор. Вроде нужно идти и заработать что бы отдать долги + квартира + еда + лекарства. В сфере продаж всё просто, у нас лучший товар из тех что могут предложить остальные провайдеры интернета. Но никто нехочет нечего менять в своей жизни. Когда объясняешь что "Вы будете меньше платить в два раза!!!" они как будто тупые бараны говорят нет и до свиданья. Сейчас думаю пойти отработать поваром 2-3 месяца, отдать долги и пойти снова пробовать себя в продажах так как это мне нравится хоть и люди не понимают что для них я сделаю лучше. Как поступить? Я конечно сказал не всё что нужно знать, но как говорится всё знать необязательно) Помогите мне советом пожалуйста.

Голышева Евгения Андреевна

Иван, для того, чтобы разрешить максимально быстро и эффективно финансовые трудности, лучше работать по специальности, нежели в той области, где образование не требуется. Любая более узкая отрасль ( в вашем случае кулинария) всегда имеет больше шансов оправдать себя на коротких дистанциях, чем более широкая, более доступная всем людям область, где больше творчества и конкурентов, а выгода требует более длительного и плодотворнго контакта. Вы активный и целеустремленный человек, работать не боитесь. Смиритесь с тем, что нужно потерпеть, рассчитаться с кредитами и начать заниматься тем, что нравится. Похоже, продажи - это ваше, но вам нужно немного поработать над клиентоориентированностью. Надо не просто хотеть продать "тупым баранам", а придумать, как доставить человеку покупкой счастье:) В этом секрет успешных продаж. Вы не продаете товар, вы продаете магию, которая за этим стоит. Кстати, отмечу, почему люди негативно реагируют на предложения о новом провайдере. Сначала все выставляют низкие цены, а затем эти цены начинают стремительно расти, либо оказывается, что человек не прочитал мелким шрифтом дополнительные условия, на которых предоставляется скидка, либо еще какой хитрый ход. Завоевать доверие покупателя - непростой труд, требующий умения мыслить гибко и нестандартно! Успехов вам!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва