Не вижу, куда дальше двигаться в своей жизни

Эх 14.06.2015

Здравствуйте!

Хотелось бы совет какой-нибудь услышать по поводу моей проблемы. Дело вот в чем: уже давно я не получаю удовольствия от жизни, вообще ни от чего. От слова совсем. На некоторое время и совсем чуть-чуть меня "радует" вкусная еда, компьютерные игры и музыка. Но очень быстро все это приедается. Вышла новая игра, песня или вкусная еда новая? День максимум они меня радуют чуть-чуть.

Работа у меня хорошая, прям даже скажем супер сама по себе, особенно для простого смертного, но! в данный момент она очень муторная, неинтересная, очень тяжелая (в психологическом плане, я просто целый день один непрерывный стресс испытываю, после работы голова болит до следующего дня и только сон помогает боль снять, это невыносимо, так каждый день жить)и так будет долго, не меньше года точно. Это меня очень печалит. Отношений нет и не было, хоть я уже и девица на выданье. Просто потому, что мне никто не нравится. Вообще. Никогда. Последние 10 лет мне никто не нравился ни разу: ни внешне, ни внутренне, даже эти ребята с обложек журналов и актеры. Может я и привередлива сильно, но обманывать я себя не могу - пробовала, только все боком потом выходит. Да и сама я далеко не красавица. Объективно.

Мой день такой: очень много стресса на работе, прихожу домой, покупаю вкусной еды, сажусь за игры и просто объедаюсь едой, чтобы хоть как-то отдохнуть и отвлечься от стресса. И так каждый день. Естественно, пополнела, болит спина жутко целыми днями. Работу я свою можно сказать любила, когда мне не говорят: делай то, делай это и в срок! то я с удовольствием работой занимаюсь, но если насильно мне ее же пихают - сопротивляюсь сильно внутренне. Работу я могу сменить на время (возможно!), но проблема в том, что такая тяжелая работа так или иначе будет встречаться в будущем. Я бы не хотела эту профессию бросать, нынче ты никому не нужен, поэтому если уцепился за работу - держись, но и так мучиться я тоже не могу больше :(

Я не знаю, что делать, как вернуть вкус к жизни, кругом одни разочарования в людях, себе, работе. Честно говоря, раньше я просто плакала, теперь злюсь и становлюсь агрессивной, хочется всем людям кости переломать и сжечь все нафиг, чтобы ничего не было. Ни меня, ни их. Так все достало, не передать словами.

Когда человек не видит своего будущего, которое его устраивает, то настоящее может быть кошмаром.

Разобраться с такими трудными вопросами в письме весьма проблематично.

Лучше - на приеме.

Обращайтесь, я работаю с такими пациентами.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте! Психолог вам сможет помочь только в том случае, если у вас появится мотивация что-то в жизни поменять. Тогда совместная работа может дать результаты.

Судя по всему, самой справиться со своим состоянием вам достаточно тяжело. Вкусная еда и компьютерные игры выполняют роль временного "костыля". Возможно, это и не плохо, что хотя бы что-то вас минимально радует, отвлекает от мрачных мыслей. Но вы прекрасно понимаете, что всегда так продолжаться не может, поэтому, я предполагаю, написали на этот сайт.

С такими состояниями, которые вы описываете, психологи в Минске работают очно. Дать конкретный совет в письме, что вам нужно сделать, чтобы ситуация изменилась, в данном случае невозможно.

Все, что я могу вам порекомендовать - выбрать себе специалиста, к которому испытываете доверие, и начать работу над собой. Проблема ваша, судя по всему, давняя. Длиться не один месяц, а скорее всего, не один год. Поэтому, чтобы произошли качественные изменения, тоже необходимо время.

Не отчаивайтесь - вы не одна, кто сталкивается с подобными состояниями. При вашем желании и профессионализме психолога возможны изменения.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск