Любимый мужчина, после развода, живет с бывшей

наталья 26.02.2018

Встречаюсь с мужчиной уже 8 лет,за это время он развелся с бывшей женой,но т.к у них однокомнатная квартира на троих,еще дочь 19 лет он так и не ушёл.Я живу с мамой и сыном 15 лет тоже в однокомнатной квартире.Ему предлагаю снимать вместе,ну сколько можно так встречаться!!!! Его бывшая не работает,получается соднржит и её и дочку.Мы много разговаривали на эту тему бесполезно,денег нет снимать жильё,поэтому платить за две квартиры он не в состоянии.жена не работает,говорит,что никуда из квартиры не уйдет и платить ничегоне будет,они все прописаны.Для меня просто стена,я устала от разборок и бесконечных выяснений отношений,мне 45 лет,а семью завести и жизнь наладить так и не получается.Подработку искать к основной работе он тоже не хочет.у него график 2/2, вот и сидят с ней в одной квартире,что мне делать,помогите!!!

По идее он мог бы "захотеть" - уйти от взрослой дочери и "иждивенки-бывшей" - но похоже ему так - "уютнее"? к сожалению мужчины в его возрасте иногда настолько "вязнут в трясине ежедневщины", что так до конца жизни никуда и не сдвигаются.

Сколько вы готовы ещё терпеть и ждать? поставте для себя разумный срок, проинформируйте его о своём решении, объясните, что - "хотите жить с человеком, которого любите", а не "просто изредка встречаться"...

А иначе - получается, что вас - банально "используют", как это ни грустно признавать...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Наталья.

Вы в отношениях 8 лет. Вы его ждёте уже все 8 лет. Сколько ещё времени Вам нужно, чтобы осознать, что он не готов что-то менять в своей жизни? Он обозначил свою позицию чётко: он не уйдёт из своей квартиры и не будет снимать. В такой ситуации его развод формален, он остался в семье и его это устраивает. А Вы теряете время.

Стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться что Вас держит в отношениях, которые разрушают Вас.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве