Любимый мужчина не разводится

ЕЛЕНА 21.02.2013

ВМЕСТЕ 14 ЛЕТ. ОБА УШЛИ С СЕМЬЕЙ ПО ЛЮБВИ.РАЗЛИЧИЕ У НЕГО ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ, У МЕНЯ ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО. РАЗРЫВ С СУПРУГАМИ БЫЛ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЙ.10 ЛЕТ НАЗАД Я РАЗВЕЛАСЬ, ОН ПОДАВАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И НЕ СМОГ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА. СЕЙЧАС ТЯНЕТ, ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ЧТО РАЗВЕДЕТСЯ. ДО СИХ ПОР МЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ, НАМЕКА НА РАСТАВАНИЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА.ОДНО ТОЛЬКО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ, ЧТО ОН НЕ РАЗВЕДЕН. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ? ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ? ПРИЧИНУ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ.

Здравствуйте,Елена.Если Вам комфортно и Вам вместе хорошо,думаю,не стоит возводить эту проблему в культ.Возможно,он не совсем уверен в себе.Возможно.у него чувство вины,если сделает развод.Так он -как любовник,и его чувство вины не беспокоит.А развод,вероятно,вызывает страх.Если Вы ему дороги,Вам нужно суметь на это разозлиться,чтобы он ради Вас вроизвел развод.А для этого,может быть,посетил бы психолога.Чтобы убрать свой невротический страх.Нужна Ваша дипломатия.Чтобы он чувствовал,что и потерять Вас может,и,если не потеряет,Вам будет все хуже и хуже.Тогда его решение будет созревать.