Кризис, долги, усталость

Марал 25.02.2018

Здравствуйте! У меня большая проблема с невезением в жизни, я устала существовать я замужем у меня двое детей, ко мне приходят плохие мысли постоянно,мы должны многим людям, они портят везде наш авторитет, на меня уже смотрят ни как на человека, у меня нет нормальной работы потому что у меня весит кредит, поддержки со стороны родственников нет, все обо мне думают только плохое, у меня даже подруг нет с кем я могла бы поделиться болью,я от нервов иногда выпиваю, если Вы сможете мне помочь помогите пожалуйста....

Здравствуйте Марал!

Я Вам очень сочувствую. Вы сейчас как капкане накопившихся проблем. Но если , всё-таки , начать их решать с краю, то можно распутать этот клубок. И если  со временем,  с долгами можно рассчитаться, а для этого нужна нормальная работа, то проблема с алкоголем гораздо хуже. Сейчас, пока Вы не ушли в алкоголизм, нужно отказаться от этого бегства. Потому что это просто замедленное самоубийство. Женский алкоголизм практически не  лечится. Остановитесь и пойдите по другой дороге.

Для начала  Вам надо принять факт, что  Вы очень истощены негативным восприятием действительности.

Марал

все обо мне думают только плохое

Думаю, что всем, по большому счёту, про Вас всё равно. И завтра, когда "встрепенётесь" и встанете на ноги, они так же легко и быстро станут смотреть на Вас нормально.

Тема родственников для нас, казахов, особенная. Но и они ничем не  отличаются от соседей.  Сейчас они ругают Вас, но делают это потому, что считают  себя вправе быть с Вами честными. Считают Вас  способными перенести удар критики и осуждения. Считают Вас СВОИМИ.  А значит, ждут от Вас, что всё равно Вы не отвернётесь от них и будете рядом.

Работу надо искать. Причём, такую, какую хотите.

 Вам сейчас нужна поддержка и я готова провести с Вами две бесплатных  консультации. Если решите воспользоваться, то напишите мне , что Вы Марал.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.