Не хочу замуж. Но говорят: надо из-за ребенка

Жанель 25.02.2018

Мне 29 лет. С парнем встречалась пол года, было все отлично, романтично, очень интересный человек и собеседрик, который всегда рядом, по финансовым вопросам вообще не волнавалась никогда, была уверена что это тот самый человек с кем можно строить семью.

Нс данный момент я беремена, уже 2 месяца, как узнали об этом сразу сообщили родителям чтобы официально узаконить отношения. Все вроде бы должно быть хорошо. Но появилось много но

1. Ранее обещал что будем жить отдельно, но от приехала его бпбушка

Итеперь мы вместе живем

2. Вся любовь и внимание исчезли, я просто стала как квартирантка уборщица скоторойдаже за столом вместечаи не сидит не пьет. А если кушает то быстро и в комнату убегает

3. Финансовое положение резко ухудшилось. Мне постояно приходится анимать деньги у знакомых на его внезапные расходы по работе

4. Дома восновном спит или играет, кактолько выйдет вечером такего и нету до поздна. Сидит в баре с друзьями. На просьбу приходить домои раньше реагирует как что то ненормальное. Хотя ранее уже говорил что неправ что засиживается. Но все равнопродолжает так каждую неделю

До официальной церемонии осталось месяц. Но я уже не выдержала и ушла сегодняночью домои к своим. Таккак в очереднойдень все эти минусы да еще и плюс холодно разговаривает со мной.

Подскажите плз. Я постояно думаю о том что я не хочу замуж.но думая о ребенке уговариваю себя. Я не знаю что делать . Жить с таким мужем всеравно что и без него. Так зачем мне за него выходить

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Жанель!
Для ребенка главное, чтобы мама была счастлива. Это основное условие развития ребенка. Счастливая мама способна сделать счастливым своего ребенка.
Принимая решение, прислушивайтесь к своим желаниям. Ребенок не причина спешить выходить замуж. Это можно сделать и позже, когда будете уверены, когда действительно будете готовы и захотите. Не идите против себя.
Холодность и отчуждение нужно преодолевать до брака, а не в браке. И если этого не произойдет не стоит связывать свою жизнь с человеком, который Вас не ценит, не заботиться, не стремится улучшить ситуацию.
Понравился Вам подход. Вы думающая девушка, реально подходите к жизни, остаетесь чувствительны к себе и своим желаниям.
Вы достойны самого лучшего. Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Рудометова Ольга Владимировна

Жанель, здравствуйте! Да, произошло то чего вы не ожидали....  Поменялась ситуация и человека, вашего М. , словно подменили.... М. показывает вам какой он будет в семье. И очень хорошо, что вы это поняли и вас это не устраивает. У вас другие представления о семье, а М. видимо не готов стать мужем и отцом. Вы уже ушли от него. Согласна с вами, что мужчину женщина оценивает и любит по поступкам, а не по словам и обещаниям. Вы, на мой взгляд, очень чувствительная и умная женщина.  И правильно расставляете приоритеты.  Настоящий М. сам решает свои проблемы, а не за счет женщины.  Действительно ребенок - не повод, чтобы выходить замуж за М., который ещё не вышел из подросткового возраста.  Вам только 29 лет.... и вся жизнь впереди, причем такая какую вы хотите, а не такую какую вам предлагают!

Счастья вам!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Жанель! Ребёнок не является поводом для того, чтобы выходить замуж... Со временем он сможет понять, что родители вместе только из-за него... Здесь комплекс вины- самое малое из последствий. Да и судя по описани. Ваш М.Ч. сам ещё не вышел из подросткового возраста. А мужчина должен брать не только финансовую, но и моральную ответственность за семью

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Чемботаева Баяна Смаиловна

Добрый вечер, Жанель.  Ваше сердце подсказывает вам как быть и пожалуй уже ведет вас по необходимому пути.  Вы достаточно рассудительны, еще раз взвесте ваши силы с разных сторон, финансовых, моральных и т.д. Сможете ли вы родить ребенка без отца и еще некоторое время воспитывать его  одна?   Подумайте, возможно, у вас с м.ч. обоюдное нежелание  закреплять браком ваши отношения.  Спросите его прямо.  Честно признайтесь ему о своем намерении.  Конечно, лучше решить сейчас, чем после "махать кулаками".   Вы думаете, что жизни у вас не получится, а мысли материальны, о чем думаешь, то и притянешь. Либо, Вам надо перестраивать мышление, если вы собираетесь строить с ним семью.   Либо,   настраиваться на самостоятельную жизнь с ребенком.

  Хочу вас поддержать в том, чтобы вы не боялись решать сложившуюся ситуацию в соответствии  с вашим душевным состоянием.  Женщина  по своей природе очень интуитивный  человек,  она  чувствует как сложится ее жизнь и с кем ей нужно остаться, а от кого уйти.   Еще, хочется вас поддержать в том, чтобы вы не боялись остаться одна с ребенком. Если вам подарено судьбою  чудо  - стать матерью, поверьте, что если вам  Всевышняя сила дала ребенка, то она уже приготовила для него  все блага,  материальные в том числе.      По словам в письме, чувствуется, что вы самодостаточный человек,  вы знаете что делать, просто вы решили убедиться в правильности своего решения!?

Жанель

Я постояно думаю о том что я не хочу замуж

Ваше подсознание удерживает вас, оно  по-меньшей мере  вам говорит, чтобы вы не торопились, а рассмотрели все "за" и "против".   Цивилизованно поговорите с вашим м.ч. в  о том как вы будете воспитывать вашего будущего ребенка, даже если вы не будете жить под одной крышей с его отцом.  Настройте себя на то, что ваш ребенок, несмотря ни на какие обстоятельства,  знал и общался со своим  родным папой.

И третье,  не упускайте мысли, что вы всетаки встретите своего мужчину жизни, который полюбит вас вместе с  малышом! Желаю вам   благополучно выносить ребенка, здоровым и крепким. И  при этом сохранить себе здоровье.  Чтобы  психологически  легче  было выносить малыша, заручитесь поддержкой психолога. Удачного разрешения.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна