Постоянно нахожусь в депрессии. Как избавиться?

Ангелина 24.02.2018

Постоянно нахожусь в депрессии.я замужем.работаю.Все время меня терроризирует тоска,мне постоянно скучно.чего то не хватает.совсем ничего не радует(хочу избавится от этой депрессии

Здравствуйте,Ангелина.Это апатия.Тоска из за того,что Вы живете в хроническом дискомфорте и терпите такую жизнь.У Вас накапливается напряжение,много лет,а Вы не даете этому напряжения источника для выплескивания и утилизации.Таким образом,Вы живете,как замкнутый сосуд.Природа за это наказывает болезнями.Что бы выплескивать напряжение,важно избавиться от чувства вины,запрещающее выражать агрессию в свою защиту.Так же важно перестать себя критиковать,обвинять,бичевать,а научиться любить,дорожить и ценить.Решить этот пучок проблем можно в личной терапии,длительной,но основательной.Обращайтесь,если хотите научиться дорожить каждым днем своей жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград