Как выбросить дурные мысли из головы?

Галина 24.02.2018

Добрый день! Мне постоянна кажется ,что я больна тяжёлыми заболеваниями! Это уже не шутки! Я вычитала в интернете ,что это называется ипохондрия .... Я не могу слышать о каких-то болезнях , мне сразу кажется , что это всё есть у меня .Если начинаю смотреть признаки болезней ,то сразу все у меня находятся. Сдаю анализы всё хорошо.Но успокоится всё никак не могу .Если обнаруживаю какую-то шишку сразу кажется ,что рак.... Если болит голова ещё что-то От того что переживаю по этому поводу не могу спать ночами .... У меня есть несколько болезней это - миопия,гастрит , ВСД .. Как мне выгнать дурные мысли с головы?Помогите пожалуйста

14 лет

Здравствуйте, Галина! Читайте меньше информацию про разные заболевания, симптомы которые описываются, когда читаешь кажется есть у читающего. Это не всегда имеет места быть. Это не только у вас, это у каждого человека, только важен баланс, который видимо у вас зашкаливает, и перерос в страхи заболеть. Предлагаю вам, завести в своём воображении контейнер, и как только появляются плохие мысли, отправлять без замедления. Думайте каждый день только о хорошем, заменяйте плохие мысли на положительные. Можно использовать техники: медитация, дыхательные, релаксация. Заняться тем, что по душе, может вы любите рисовать- рисуйте, петь-пойте, танцевать-танцуйте. Сходите на приём к психологу, он вам поможет справиться с вашим состоянием. Всего вам доброго, будьте счастливы и здоровы!удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы