Как избавиться от интимной привязанности?

Арина 16.02.2018

Здравствуйте. Мне 28 лет. Не так давно я рассталась с парнем. Инициатором этого была я, так как не увидела в нём надёжного мужчину в плане будущего, семьи. Но осталось интимное влечение к нему. Почему? Ведь никаких нежных чувств я к нему не испытываю. Да, у нас был хороший секс, но ведь только на этом жизнь не строится. Как мне быть? Я запуталась.

Здравствуйте,Арина.Крайний случай такого состояния-нимфоманки.Они чрезвычайно недолюблены в детстве,чувствуют сильное одиночество и компенсируют любовный дефицит(по большей части эмоциональный) большим количеством мужчин.Так как,разовый секс дает условную ласку и принятия женщины хорошей.Ваше состояние почти норма,но все же,с дефицитом тактильного и эмоциональого контакта.Поэтому,потеряв мужчину,Вы испытываете недостачу ласки и прикосновений и ярких эмоций.Поэтому,вспоминая любимого прежде человека,Вы приближаете к себе неудовлетворенные желания.А в норме,лучше,чем Вы себя,никто Вас любить не может.Поэтому,в норме,Вы автономны,и базируетесь на внутренней улыбке,самообожании и самодостаточности.Но,если дефицит чувственности присутствует,а опоры на себя нет,возникает зависимость от источника удовлетворения дефицита.К сожалению,такие ситуации могут повторяться до тех пор,пока Вы не наполните себя чувством самодостаточности.Оно должно было бы появиться в детстве.И лучше его получить с опозданием,чем иметь его дефицит длительное время.Этим занимается личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград