Отношения, как избавиться от этой привязанности?

Оксана (24 года) 06.05.2022

С парнем в отношениях 2 года, это мои первые отношения в принципе. сначала все было хорошо, много чего планировали вместе, конечно же жить совместно, когда закончим вуз. после первого года он стал отдаляться, меньше общаться, уходил в работу. при этом на мои вопросы почему так, говорил, что ни с кем не хочет общаться (но со своими друзьями и начальником, с которым они тоже друзья фактически, он проводил много времени), я наоборот искала возможность больше провести с ним времени, дарила подарки, в целом подстраивала жизнь под его график,

иногда это желание принимало какую-то маниакальную форму (например, я могла ждать около его дома несколько часов поздно вечером, хотя мы договоривались гораздо раньше встретиться либо тратила накопленные деньги на запланированную покупку ему на очередной сюрприз). после окончания вуза на мои вопросы когда мы съедемся отговорки всегда менялись, полгода назад мы сильно поругались и он сказал, что вообще не планирует со мной жить совместно, что я очень тяжелый человек и он не может с такими людьми вести быт, при этом часто от него слышала, что я ему нужна, но как будто его поведение иногда нацелено, чтобы я уже выбор какой-то сделала. на фоне этого и остального, я пошла к психотерапевту, который сказал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство.

молодому человеку я об этом сказала, мы хотели расстаться, т.к. пришли к выводу, что отношения во многом сыграли в этом роль, много попыток предпринимали. по итогу сошлись на том, что возьмем временно паузу, чтобы я разобралась в себе, сохраняя общение.

я очень дорожу этим человеком, он тоже мной с его слов, но при этом не понимаю как он может спокойно говорить, что хотел бы, чтобы я кого-то себе нашла?

насколько вообще затея с паузами в отношениях удачная?

сейчас я стараюсь много отвлекаться, уделять время себе, но и не могу определиться с дальнейшем выбором, как избавиться от этой привязанности?

Коваленко Ангелина Александровна

Затея с паузой удачная, в случае если оба партнера осознают ошибки, конфликтные моменты и на чтут отношения С Начала! А начало это момент встречи.

В случае, если разъехаться и снова сойтись на моменте разрыва- смысла в паузе нет. Через неделю, другую- все будет по прежнему.:и нового разрыва не избежать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа