Кинули друзья

Максим 15.02.2018

У меня друзья пьют и курят, естественно не все, пару из списка, вообщем, они перестали меня звать гулять, после пару дней, я узнаю причину, что я буду относить курение и питье к плохим мыслями о них, через несколько дней мой друг пригласил на сауну к себе на день рождения, я согласился, в этот день рождения входили и другие мои друзья, позже они сговорились выкинуть меня из общества, сказали, чтобы я не шел, ибо они так захотели, друзья перестали общаться, но сам друг, вижу что не хотел слушаться, не могу так оставить, все отвернулись.

Здравствуйте, Максим.

Максим

не могу так оставить

А что Вы можете сделать в этой ситуации? Разве она, ситуация, зависит только от Вас и друга? Не думаю.

Максим

перестали меня звать гулять, после пару дней, я узнаю причину, что я буду относить курение и питье к плохим мыслями о них

То есть, если это на самом деле причина, то Вам теперь нужно начинать пить и курить? С этим можно было бы еще как-то согласиться, если бы не одно Но!

Максим

У меня друзья пьют и курят, естественно не все, пару из списка

То есть, пьют и курят не все. Но общение сократили, именно с Вами. Другие же, которые не пьют и не курят, так же продолжают общаться. Почему?

Максим, думаю проблема не в сигаретах и спиртном, а именно в ваших с ними взаимоотношениях. И чтобы понять истинную причину произошедшего, нужно детально проанализировать ваши отношения в компании. От нее и отталкиваться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн