Как решить эту ситуацию?

лена 13.02.2018

Живем с парнем,с его мамой и отцом.Дело в том что мне не комфортно так жить.Парень вроде и говорит о том что надо копить деньги,но на деле я этого не вижу.Будущая свекровь иногда ведет спокойно,а иногда может придраться,сказать что в 23 года человек в моем возрасте должен быть успешным.Смотрит где лежат мои вещи,какими шампунями пользуюсь.Недавно ходила к гинекологу ,а она при парне говорит,раз не позвонили ,значит сифилиса трипера нет,это нормально?Возможно это и шутки,но очень обидно.Хочется узнать ваше мнение как решить эту ситуацию*

Здравствуйте,Лена.Прогноз отношений не очень хороший.Свекровь,видимо,для парня важнее,чем Вы.И защищать Вас от нее он не умеет.А она,контролируя Вас,будет в будущем поддерживать его не зрелость и топить Вас.Ситуация знакомая.Если хотите быть с ним,важно отселяться и жить отдельно.Это единственный путь со слабохарактерным молодым человеком.Или,готовьте себя к хроническим будущим ссорам и конкуренции за сына.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Лена!
В данной ситуации важно для себя определить на что Вы готовы пойти ради молодого человека, а что точно для Вас не подходит. Шутки, конечно бывают разные, однако нельзя допускать нарушение своих границ. Куда Вы ходили и с какой целью касается только Вас и Вашего парня.
Лучший выход из ситуации - это жить отдельно. Поговорите со своим парнем, обсудите ситуацию и примите совместное решение.
 Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже