Как перестать играть в великий футбол?

Коля 07.02.2018

У меня появился страх!!!Перед каждым матчем я себя настраиваю играть но перед выходом у меня появляеться страх и я непонимаю чего я боюсь наверное чёто смерти во время матча как мне с етим справиться???до сих пор етого небыло буквально пол года назад ето случилось немогу справиться!!!

При етом в футзал я не боюсь играть!!!

Здравствуйте, Коля!

Было бы важно знать нам с Вами, что случилось пол года назад. Что могло повлиять на Вас, и я имею не только события спортивные, но и обстановку в семье, отношения с друзьями, с теми, кого Вы любите.

Вы пишите о страхе играть и о смерти. Полагаю, что Вы боитесь проигрыша, боитесь почувствовать себя никчемным (очень тяжелое чувство). Эти переживания могут Вами ощущаться как смерть - смерть Вашей вере в себя и самооценке

Консультируя Вас на расстоянии, и не зная о Вас ничего, я могу только напомнить один прием, которым я как-то делилась в ответах на этом же сайте, так же по поводу страха. Это прием основан за японской поговорке о том, что побеждает тот самурай, который умер до битвы. Это значит позволить, разрешить себе проиграть, и после этого можно лишь отдаться игре, не думая о результатах. Надеюсь, эта идея Вам поможет!

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы