Не знаю: как определиться?

Анастасия 07.02.2018

Доброго времени суток! Меня зовут Анастасия, мне 23 года.

Долгое время я встречалась с парнем (7 лет), жили вместе все вроде бы классно было, но меня напрягало то что он абсолютно ни к чему не стремится(не учится, не работает), собственно по этой причине и расстались. Я ушла от него к другому парню, на которого полностью переключилась (можно сказать подвлюбилась), но с ним тоже не сложились отношения так как он очень любвеобилен ко всему что движется (было больно и неприятно), а я ему доверилась и открылась, по итогу он просто добился чего хотел (секса) и на этом все. И тут понеслось и поехало один мужчина за другим, все наговорят так красиво про отношения по итогу получается просто секс и не больше.

Во время остановилась,сейчас просто знакомлюсь, общаюсь, встречаюсь попью кофе и на этом все и так могу общаться с многим количеством человек (более 10 сразу), и все время подтягиваю и подтягиваю новые лица, в итоге психану всё надоест, от всех отстраняюсь на дня 2, затем опять начинаю разводить этот "караван". Я понимаю, что я распыляюсь на всех и не могу сосредоточиться на одном, мне это очень не нравится самой, не знаю что делать. И парни вроде бы хорошие ухаживают, но мне чего то не хватает (хороший но бедный, богатый но я с ним не могу быть самой собой) и сравниваю отношения с первыми, всегда вспоминаю как было там. Очень хочется чтобы рядом был человек с которым ты будешь вместе на одной волне, мне уже хочется семьи и детей.

Пожалуйста дайте совет!!!

Феоктистова Наталья Александровна

Анастасия, здравствуйте!

Если вы вспоминаете отношения с первым, и сравниваете с ним ваших поклонников, то можно предположить, что ваши отношения еще не завершены. Возможно они были самыми значимыми для вас, ведь первые отношения - практически всегда имеет сильную эмоциональную привязанность.

Тем более в дальнейшем у вас присутствовал опыт разочарования в мужчинах.

Поэтому, что вам можно порекомендовать? пройти процесс завершения, отпускания прошлого, чтобы была возможность строить новое будущее.

Также важно определиться, чего вы сами хотите от отношений. Возможно взять более длительную паузу, побыть вне отношений, прислушаться к себе: какого мужчины вы видите в качестве своего будущего супруга и отца своих детей.

Если нужна будет помочь на этом пути, обращайтесь! Возможно консультация чрез скайп. Удачи!

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype