Как вернуть уважение парня?

Алина 07.02.2018

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дело в том, что я неловким словом обидела парня и он полностью прекратил со мной общение, затем, вроде как лениво начал пытаться выйти на контакт (то хотел видеться, но потом передумал, то заявился пьяный непонятно зачем, ведь слов "давай помиримся" я не услышала. Затем мне все это надоело и я решила расстаться. Через пару недель я поняла, что безумно скучаю и начала одолевать его сообщениями и звонками, а он перестал отвечать. Совсем. Мне кажется, повела себя как дура и потеряла всчкое достоинство. Как реабилитиртваться в его глазах?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Алина, ситуация у вас не простая, но не единичная, с таким сталкиваются очень много людей, так что вы справитесь. Вы неплохо отрефлексировали вот здесь:

Алина

Мне кажется, повела себя как дура и потеряла всчкое достоинство. Как реабилитиртваться в его глазах?

Только мне кажется, реабилитироваться, в первую очередь, надо в своих глазах, а не в его. Даже если вы обидели его, вы уже извинились и всем своим видом показали, что хотите загладить вину и общаться дальше. Вам важно увидеть, что парень этого не хочет. А обиду свою, скорее всего просто использовал как повод для расставания.

Поэтому успокойтесь, перестаньте думать, что сами все испортили. Это он не захотел с вами встречаться. Перестаньте ему писать и звонить, и даже не заходите на его страницы в соцсетях. Просто займитесь своей жизнью, новым общением, работой, учебой, хобби.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск