Измена мужа. Как простить и забыть?

Ольга 05.02.2018

Живем почти 6лет вместе доча 3года и его любовница сообщила мне что они встречаются пол года он как говорит выбор делал в пользу семьи но я чувствую что там остались поддерживают связь.я запуталась стоит ли прощать и тянуть эту точку семьи очень люблю и не Хочу терять его

Купил нас квартиру и решил что он дал нам все но продолжает говорить что любит нас и не бросит но номер ее не удаляет значит хочет продолжать бегать на два дома

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

стоит ли прощать и тянуть эту точку семьи очень люблю и не Хочу терять его

Если Вы не хотите его терять, но Вам скажут, что оптимальный вариант решения - развод, как Вы поступите? Ответьте честно прежде всего себе самой.

Ольга

очень люблю и не Хочу терять его

Просто не хотите, или все же боитесь? Полагаю, что второе, т.к. если бы речь шла просто о желании, в первом случае, Вы не обращалсь бы к нам, и приняли бы решение самостоятельно.

Если же один партнер боится потерять другого, то второй это прекрасно видит и понимает. А соответственно, ситуация не изменится. И даже если он расстанется с одной любовницей, то будет другая.

Поэтому, в таких ситуациях нужно смотреть значительно глубже. Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, проработать и убрать страх потерять мужа. Тогда и измен больше действительно не будет.

К слову; Достаточно не редко, описывая или озвучивая данную позицию, что если один не боится потерять другого, значит не любит. Это миф и заблуждение!!! Так как одно ко второму, не имеет никакого отношения, а любовь выражается и проявляется совсем в других аспектах.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн