Как сохранить отношения прежними, после его измены?

Наталья 05.08.2011

Здравствуйте, хотела бы попросить совета. Мне 21 год,я студентка медицинского института. последние 3 года я нахожусь в отношениях с человеком, которого очень, просто безумно люблю, настолько сильно, что смогла закрыть глаза на его измену. однако, по прошествие уже 9 месяцев я понимаю, что смогла лишь закрыть глаза, но не простить. Без него я не могу, я люблю его и уверена, что он любит меня, но эти мысли о его предательстве не дают мне покоя. Я честна с ним на сто процентов и о измене с моей стороны не может быть и речи. Сейчас у нас хорошие теплые отношения, любовь и страсть нас не покинули. но обида и даже чувство оскарбление и унижения во мне до сих пор. как мне быть? как с этим справиться?

Здравствуйте, Наталья.

Часто под словами "безумная любовь" кроется зависимость от человека, неуверенность в себе, какие-то другие комплексы. Это не совсем здоровые отношения, не равные...

Девушка должна любить и уважать себя, чтобы парень тоже мог уважать и любить её. А в ваших отношениях похоже на то, что Вы парня любите сильнее себя и таким образом неосознанно позволяете ему обижать Вас. И потому он не ценит Вас так, как себя, и может пренебречь Вашими интересами в угоду своей похоти, не случайно у Вас живет "обида и даже чувство оскарбление и унижения".

В первую очередь Вам нужно разобраться с отношением к себе самой. И только когда Вы будете ценить себя, такие ситуации не повторятся (с большей долей вероятности).