Как уговорить родителей уйти после 9 класса?

Кристина 04.02.2018

Мне 15 лет, планирую уходить с 9 класса и пойти учиться на учителя начальных классов. Учеба займет 3 года и 10 месяцев, а если уходить после 11 и идти на эту же профессию , учеба займет 2 года и 10 месяцев, но после обучения я планирую получить ещё 2 образования. Родители против того чтобы я уходила с 9 класса, говорят мол, город забеременеешь ещё. Но я всё время задаюсь вопросом, а что мне мешает забеременеть здесь? И вообще я планирую детей только после 23. К тому же у меня есть младшая сестра, которую можно сказать, я воспитываю. Родители часто давят на меня. У меня просто уже не осталось сил это терпеть.

Помогите пожалуйста объяснить моим родителям, что лучше мне уходить с девятого класса, что это займет меньше времени, что я не хочу беременнить, что у меня есть своя голова на плечах. Напишите варианты как это все объяснить. Буду очень благодарна

Здравствуйте, Кристина. Похоже, что все немного не совсем так, как Вы описываете в контексте причин и пожеланий;

Кристина

у меня есть младшая сестра, которую можно сказать, я воспитываю. Родители часто давят на меня. У меня просто уже не осталось сил это терпеть.

Родители, видимо, не хотят терять "няню" для младшой сестры, ответственность за воспитание которой возложено на Вас, а Вы, в свою очередь, устали, и хотите "убежать". Отсюда и конфликт ситуации. Ну а Ваши аргументы, и аргументы родителей,

Кристина

Родители против того чтобы я уходила с 9 класса, говорят мол, город забеременеешь ещё. Но я всё время задаюсь вопросом, а что мне мешает забеременеть здесь? И вообще я планирую детей только после 23

это только вуаль, прикрывающая истинную причину. Поэтому, дело вовсе не в том, забеременнеете Вы, или нет, и не в том, какие аргументы и доводы предоставить родителям, а в воспитании младшей сестры. Именно в этом вопросе вам и нужно выстраивать диалог с родителями.

Ну а сама сестренка, Вы ведь понимаете, она то здесь не при чем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн