Страх потолстеть

София 01.02.2018

Мне 16 лет мой вес 53 рост 174

Я похудела на 25 кг и теперь постоянно боюсь поправиться даже на 200 грамм. Переживаю о каллориях и килограммах на протежении каждого дня. Боюсь лишнее в рот взять. Помогите избавиться от страха.

Довгопол Наталья Валерьевна

София, добрый день! Чтобы избавиться от страха, надо разобраться, что за этим страхом стоит, в  причинах его возникновения. Психотерапевтическая кинезиология- один из методов, с которым я работаю. Она эффективно работает и со страхами, и с излишним аппетитом, навязчивым поведением.

Приходите на консультацию очно или по Скайпу, мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Если единственный способ "контролировать себя" - это "запугать" - то как только "добрый психолог" поможет вам избавиться от страха - вы моментально начнёте прибавлять.

Потому нужно работать с психологом по поводу вашей мотивации и самооценке. Приходите, первичная встреча с родителями, затем - встречи проходят вдвоём и на них обсуждаются ваши чувства и переживания, и всё это остаётся в стенах кабинета.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

София, здравствуйте!

Пожалуйста, приходите, готова вам помочь. По другому невозможно. Нарушение пищевого поведения, а у вас именно эта проблема, решается исключительно с помощью психотерапии. Учитывая, что вы зависите финансово от родителей, вам конечно же необходимо донести свою проблему до родителей. И если возникнет необходимость, я готова встретиться с ними и объяснить всю сложность и значимость вашего положения.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве