Родители против моего молодого человека

Дарья 05.08.2011

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Меня зовут Даша, мне 23 года. Я работаю в школе учителем английского языка. Мои родители обыковенные люди, не богатые. Они категорически против моего молодого человека. Объясняется это тем, что он не нашей национальности (татарин), без высшего образования, страшный урод, рахид, мелкий и все в таком духе, но это все жестокая дожь. Да не красавец, но симпатичный, рост 174 см, спортивного телосложения. На протяжении 8 месяцев мне говорятся ужасные вещи про мою жизнь с ним. Например, что если свяжусь с ним, то он оденет меня в пояс верности, в паранжу, будет бить. Если рожу от него ребенка, то он его заберет и не пустит в свою семью. Также мне говорились такие слова как, мне не надо узкоглазых внуков и куча других ужасных вещей. Оскарбления, ругань матом и все тому подобное. Все, что они говорят о нем - это из личного опыта. У них было достаточное количество знакомых в подобных ситуацияхи у всех одна и таже история, правда я ни одного этого знакомого не знаю. Все то время, что мы с ним встречаемся, они заставляют меня с ним расстаться. Самое, что меня больше всего поражает, они с ним даже не общались толком и делают выводы, как будто знают его не один год. Вчера была последняя капля, и я уже просто не выдержала и ушла из дома. Я больше не могу так жить, слушать каждый день этот бред невыносимо. Второй день живу у него и просто не знаю что мне делать дальше. Мой молодой человек в шоке от того, что о нем говорят мои родители.

Я очень часто бывала у него дома, и ничего подобного, чтобы гворили родители не замечала ни в поведении его родителей, ни других родственников. Он ко мне очень хорошо относится, всегда и во всем меня поддерживает. Мои же родители расценивают его поведения как пыль в мои глаза и никак иначе. Он работает, не наркоман, не алкоголик, поступает в институт, хороший отзывчивый человек. Подскажите пожалуйтса, что делть в этой ситуации.

Струговщикова Ольга Васильевна

Здравствуйте, Даша!

Вероятно Вы чувствуете обиду, злость на своих родителей, которые не приняли Вашего парня и продолжают говорить о нем и Вашей жизни с ним "ужасные вещи", заставляют Вас расстаться с ним, предсказывая невыносимое будущее. Возможно Ваши родители руководствуются желанием уберечь Вас от тяжелой жизни, от страданий, опираясь на опыт своих знакомых. Наверно, можно скзать, что это их способ проявить свою любовь к Вам.

Полагаю также, что сейчас Вы можете испытывать чувство вины перед родителями, т.к. вы как бы "предаете" их, не считаетесь с их мнением, уходите к человеку, против которого они очень категорично выссказываются. Могу предположить, что Вам очень хотелось бы чтобы родители Вас услышали, поняли, приняли Ваш выбор, одобрили его. Об этом говорит то, что вы так долго терпели этот "бред".

Сейчас Вы в растерянности и не знаете как быть? "что делать в этой ситуации?" Врядли вот так, заочно, можно дать какую-либо корректную рекомендацию. Скажу только, что это Ваша жизнь, и при принятии решения о том как лучше поступить, исходить из того, что Вам ее жить, как бы к этому не относились родители или другие люди. И в случае чего Вам нести ответственность за свои поступки, слова, действия.