Какие лекарства эффективны от тревожности?

Юлия 01.02.2018

Здравствуйте. Последний месяц по ночам у меня начались галлюцинации, иногда одни и те же повторяются.Вижу то, чего не может быть. Порой ночью бужу своего ребенка и прошу прятаться со мной от этих визуальных кошмаров. Думаю, что-то неладное с психикой. Беспокоюсь за себя и дочку. Возможно из-за продолжительного стресса и тревоги за будущее.Утром просыпаюсь с головной болью, невыспавшаяся, весь день как неживая.

Скажите, это что-то серьезное или достаточно купить антидепрессанты?

Нуралдин Наталья Викторовна

Это "что-то серьезное", Юля! Срочно обратитесь к психиатру!

На этом сайте Вы найдете психиатров, косультирующих очно в частном порядке.

Сейчас, в первую очередь, Вам нужен психиатр. Не психолог в Алматы. Когда удастся стабилизировать состояние потребуется продолжительная работа с психологом. И не назначайте себе НИЧЕГО самостоятельно!

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы

Online консультации

Коньшина Анастасия Александровна

Юлия,

да, это серьезно. И очень хорошо, что Вы критически относитесь к своему состоянию. Вам необходимо обратиться к психотерапевту или к психиатру. Есть частные психиатры.

Вы относитесь к своему состоянию с пониманием и ответственностью, всё можно привести в норму. Психолог в Алматы не ставит медицинский диагноз и не назначает препараты. Чем быстрее Вы обратитесь за квалифицированной помощью, тем быстрее нормализуется ночной сон и общее состояние тревоги.

Личность человека всегда сильнее любой болезни, даже, если она связана с нервной системой. Вы обязательно справитесь. Не поддавайтесь жалости к себе, не паникуйте, примите ситуацию, как есть и четко исполняйте рекомендации врача.

Можете позвонить мне, я постараюсь порекомендовать специалиста.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Как правило при галлюцинациях назначаются нейролептики, а не антидепрессанты...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Юлия. Вам необходимо  обратиться  к психиатру или клиническому психотерапевту, можно   к  невропатологу,  а он дальше направит вас к другим специалистам.  А уже они назначат правильное лечение. Тянуть с этим не стоит. Психологи в Алматы Лекарства для успокоения не выписывают.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна