Что делать, если появилось тревога?

Анна 30.01.2018

Здравствуйте. Встречаемся с парнем чуть больше года, я его люблю, и он меня тоже. В последнее время появилось чувсто тревоги. Изначально думала, что что-то не устраивает в отношениях и решила искать причины, вроде нашла, мы поговорили и начали всё решать.

После чего я вроде на пару дней успокоилась. Потом снова накрыло. Тревога не отпускает: то она как на заднем фоне, то как-будто приступы и думать ни о чём не могу. Я даже не понимаю от чего они - причин конкретных не было (и были они уже не связаны с парнем словно, просто абстрактные).

И вот снова началось: всё стабильно и хорошо. Но чувство тревоги не отпускает. Я очень хочу избавиться от этой проблемы, она только в голове, но не получается. Помогите пожалуйста.

Анна, добрый день.

К сожалению в вашем письме очень мало информации о вас. Возраст, образование, образ жизни, характер тревожных переживаний, как давно они появились и так далее. Фоновое чувство тревоги может быть связано с довольно многими факторами, начиная от ваших пищевых предпочтений или естественных возрастных гормональных изменений до сигналов начала какого-то расстройства.

Исходя из недостатка информации о вас, я могу лишь предложить вам либо написать более подробное письмо, либо обратиться на консультацию, чтобы в ходе ее разобраться с тем, что вас беспокоит. Все необходимые контакты есть на моей странице.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype