Можно ли вернуть прежние отношения с мужем?

Юлия 04.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 22года.Я в декретном отпуске, моей дочурке 5месяцев, работаю инструктором по физическому воспитанию в детском саду.Заочно учусь на психолога-педагога.

У меня с мужем проблемы, он не понимает меня. Отношения как чужие, я для него"приготовь, подай, убери",вечно усталый, типо он один работает, а я дома бездельничаю. Хотя дома чисто, приготовлено, ребенок довольный. Да еще к тому живет в соседней комнате его бабушка(80лет), еще и за ней смотреть надо. Секса у нас нет с тех пор как забеременела.Не чувствую себя желанной, женщиной,хочется мужского внимания, ласк...

Я пыталась с ним поговорить, но ничего не выходит, говорит,что всё это ерунда, что выдумываю или молчит.Пыталась завлечь его-новое нижнее белье, романтик, это ничего не меняет, всего на один раз, я все для него делаю,а он даже элементарные мужские дела не делает, по неделям прошу, прибить, наладить и т.д.

Мы с ним знакомы 3 года,из них год-гражданского брака и вот год как поженились.Может чувства остыли, может кризис. но я считаю за такой короткий срок чувства не остывают, но у нас провал-стена. Думаю разводиться...

Здравствуйте, Юлия!

Что греха таить, к разговорам мужчины не очень склонны. Сразу занимают оборонительную позицию.  Можете на эту тему почитать вот эту статью: http://kuramshina.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=56&Itemid=9.

К тому же, вполне возможно, что это Ваше восприятие играет с Вами злую шутку, Юлия. Муж не понимает Вас, а Вы его? Он ведь тоже изменился, с ним тоже что-то происходит, а что? Да, он не отвечает, но у Вас есть маленький ребёнок, по которому тоже приходится догадываться, чего он хочет! Мужчины в этом смысле те же дети:)

Но если Вы уже на грани развода, то, возможно, пора поставить мужа об этом в известность.  Но я всё-таки искренне надеюсь, что вам обоим стало недостаточно ласки и внимания с другой стороны, что вполне поправимо.

Вот что могла по одному письму написать, то и написала. Если что, приходите на консультацию, чтобы с моей стороны было меньше догадок.

Всего Вам доброго!