Депрессия у мужа после кодирования от алкоголя

Мария 29.01.2018

Здравствуйте!в браке 2 года,есть маленький ребёнок.Поженились практически сразу после знакомства из-за беременности.Сначала все было хорошо,потом муж стал сильно злоупотреблять алкоголем,оправдываясь тем,что устает на работе,содержит семью он один.дошло все до того,что пришлось ему закодироваться.и началась у него апатия.ничего не хочет.только бы ел и спал.за собой не ухаживает,по дому ничего не хочет делать,ко мне интереса 0,даже на ребёнка внимание через раз обращает.одна отрада-телевизор,и не важно что там показывают,лишь бы что то говорили.уже и по хорошему и по плохому ему объясняла что нужно дальше жить,что у всех фин трудности и нужно с ними справляться.что в жизни много хорошего и надо радоваться каждому дню.но все получается только хуже.я хочу ему помочь,сохранить любящую семью!но терпеть всю жизнь унылого человека рядом,я не смогу.отец у него такой же,корме грубости к жене ничего.спасибо.

Алкоголь (как и любые наркотики), - уход от реальности, с которой не знаешь как БЫТЬ.

Убрали алкоголь, теперь стало еще хуже - муж уходит в депрессию.

При лечении алкоголизма важно помочь человеку обрести ценности в жизни и ценность самой жизни.

Иначе вместо алкоголя обязательно появляются другие возможности - не жить.

Т.к. жизнь страшна, непонятна и не имеет смысла для этого человека.

Чем Вы можете помочь ему? - это вопрос, который можно решать при личной психотерапии.

Выберите профессионала и работайте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Возможно это проблема зависимости "вскрыла" тот факт, что ваш муж - тяготеет к так называемым "созависимым отношениям", у меня на сайте в разделе "книги" есть по этому поводу толковая книжка, почитайте обязательно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.