Сильная нервозность

Dmitry 29.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я по профессии металлург, в силу моей деятельноти, прохожу врача перед сменой. Проблема в следующем. Дома давление норм 125 на 80, но на приеме зашкаливает, доходит до 170 на 100, сильно волнуюсь именно в кабинете, что мне делать?

Дмитрий, добрый день.

Волнение перед медицинским осмотром встречается довольно часто у людей, чья профессиональная жизнь зависит от решения медкомиссии. Можете обратиться ко мне с этой проблемой и мы обсудим по Скайпу все вопросы, влияющие на ваше состояние.

Условно это можно назвать вариантом фобии перед врачами, оценивающими вашу пригодность.

Все необходимые контакты есть на моей странице. Если готовы, обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Добрый день, Дмитрий!

Вы говорите о повышенной тревожности, с причинами которой нужно разбираться в рамках психотерапевтических консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Дмитрий. В первую очередь, нужно сказать об этом врачу - что вы сильно волнуетесь на приеме, а дома у вас давление в норме. Может быть, вы боитесь  - что вас не допустят к работе,  поэтому так сильно волнуетесь за результат осмотра. Необходимо найти причину переживаний. И тогда станет понятней, как исправить ситуацию.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Здравствуйте!

Постарайтесь понять что вызывает у вас такое волнение, что ваше  давление так повышается. Какое чувство его запускает, страх, тревога, возбуждение. Причина так же может быть в том, с каким настроением вы идете на рабочую смену, с желанием или без, нравится ли вам ваша профессия. Может быть вас посещают какие либо мысли перед сменой, или вообще вы думаете о смене профессии. Осознание от чего возникает этот  симптом, избавит вас  от него.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Дмитрий, добрый день! Вы стрессуете либо на врачей, либо на ситуацию медосмотра. Может быь "привет" из детства, связанный с каким-то неприятным для вас воспоминанием. Либо вас волнует очень сильно результаты прохождения медкомиссии.

Прихоите на прием очно или по Скайпу, можно проработать стресс на эту ситуацию, или я вам покажу определенные техники для самостоятельной работы!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype