Что делать, если прошла влюбленность?

Алина 04.08.2011

Добрый день! Мне 29 лет, полтора года живу в гражданском браке с МЧ. Моя ситуация наверное покажется вам банальной, но все же меня она очень беспокоит. В последнее время (несколько месяцев) у нас с МЧ что-то не так: возникают такие мысли что прошла влюбленность, нет той роматники в отношениях которая была изначально, страсть поутихла, редко куда-то выходим-выезжаем, один сплошной быт. Неужели у всех пар по прошествии какого-то времени так бывает? Неужели наши отношения на этом закончились и нам нужно расстаться? Знаете, как-то совсем не хочется...

Овсяник Людмила Михайловна

Алина,  если есть любовь между вами - то быт не должен представлять проблемы,  а  романтика зависити от вас обоих. Букетно-конфетный период не вечен и живет 10 месяцев, а дальше пара начинает жить и принимать друг друга  такими  какие есть , без розовых очков. Любовь помогает адаптироваться друг к другу. А вот если была только влюбленность ,  а не любовь, то адаптация не происходит и пара распадается .

Подумайте над этим.

Отношения можно "обновить". Если понимать, чего именно вам не хватает.

Для этого можно сходить к семейному психологу.

С уважением и наилучшими пожеланиями.