Муж все время на работе

Татьяна 25.01.2018

Здравствуйте, уважаемые специалисты. С мужем мы живем чуть больше года, его я очень сильно люблю. Я понимаю, что мужчина по идее должен приносить в семью деньги, но его в последнее время очень часто нет практически дома. Или он до 9 работает (или я на сутках) или он уезжает по делам в другой город. Я уже все больше и больше переживаю из-за этого, мне его очень не хватает, а когда говорим с ним на эту тему, он отвечает, что не изменится и мне нужно к этому привыкнуть.

Также он хочет детей, но я не хочу, т.к. я не хочу, чтобы они не видели отца.

Мы все чаще ругаемся на эти темы и я очень боюсь за наши отношения. Не знаю как быть, но свыкнуться у меня не получается и уйти тоже от него я не могу...

Кислицына Евгения Николаевна

Татьяна, похоже на то, что вам надо сделать выбор. Посмотрите отбросив эмоции - что вы можете сделать, что действительно зависит от вас чтобы улучшить ситуацию? Может поменять работу, может начать свое дело, для того, чтобы у вас было больше возможностей встречаться с мужем. Понимаю, что вам тревожно из-за его отсутствия, но нет таких задач которые нельзя решить. Возможно, отсутствие мужчины дома это из детства - ваш папа был постоянно дома? Или отсутствовал? Это важные вопрос, который даст понимание того, что сейчас происходит. Если самостоятельно не получится найти варианты - обратитесь за разовой консультацией к психологу, ее будет достаточно чтобы поискать варианты.

Всего доброго!

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Здравствуйте, Татьяна! Первый год совместный жизни - период для более глубокого понимания друг друга, это время для научения - обсуждать, принимать, быть готовым к изменениями; это постоянный диалог, иногда с самим собой - на какие уступки, изменения я готов пойти, сохранив при этом свои ценности и человеческую неповторимость! Разговаривайте, спорьте, смейтесь вместе, определяйте свои границы, главное, будьте готовы к расширению этих самых семейных границ!

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске