Это фобии, или страхи?

Ирина 24.01.2018

Я сбегаю с работы, вот уже несколько лет я все хожу на собеседования, могу продержаться 1 максиму 2 дня, а потом все сбегаю.

Ситуация уже критическая мне нужны деньги, но я ни как не могу перебороть те состояние которые испытываю. Они начитаются за день до работы, и я ни как не могу заставить себя продержаться неделю, месяц на работе. Я знаю, что мне нужен психолог, но на него мне нужны деньги, а их просто нет. Я не знаю как вытащить себя из этой ситуации, которую я сама и создала. Может, есть какие-то методики, техники или может, посоветуете книги, что бы я хотя бы смогла сделать первые шаги и заработать на психолога.

Что я испытываю? Я и сама не совсем понимаю, это и паника, и страх со временем уже и неуверенность, желание спрятаться и убежать. Доходит до того что я физически чувствую тяжесть в области живота, хочется плакать, и кажется, что рушится мир. И чем дальше, тем хуже. И одновременно появляется ненависть к себе, что я на столько слаба и не могу из этого выбраться. С виду я нормальная, веселая, общительная, но что касается, устройства на работу, то все тат катастрофа.

Я пытаюсь себя успокоить и настроить, но не получается сделать

Родители меня не понимают, говорят нужно просто сделать и все. В теории я это понимаю, но сделать не получается, каждый раз происходит одно и тоже, и тоже мне нужна помощь.

Я закончила институт (сейчас мне уже 28) есть образование, пробовала работать чз интернет не получилось. Может есть какие-то форумы или онлайн сообщества?!

Ирина добрый день, фобии по своей природе это есть страхи только воспринимаются они искажённо. Заочно дать ответ на ваш вопрос на мой взгляд проблематично, потому что с одной стороны в трезво осознаете что проблема есть и ее необходимо решать, а с другой стороны что то вам мешает это сделать. Понять корень проблемы можно только в диалоге.

Если говорить о техниках мой вам совсем начать с простой медитации. Успокойтесь и послушайте себе. Это со временем даст вам понимание.

Постарайтесь включить в свои повседневны дела какие то занятия которые вам по душе. Это может быть хобби или еще что то. Они помогут вам переключить внимание с проблемы и расслабиться.

Из книг я бы вам посоветовал "Поток. Психология оптимального переживания".

С наилучшими пожеланиями Максим Гросскопф