Это фобия?

Ал-ня 04.07.2011

Помогите!!!!!!!!!три года тому назад у меня было маточное кроватечение, я сильно перепугалась,т.к. раньше с этим не сталкивалась, теперь, как только подходит время к критическим дням,я испытываю жуткий страх, чуть ли не до потери сознания, появляется внутренний спазм, руки начинаю трястись или вообще не могу их поднять, слабость, пыталась с этим бороться, но уже нет сил, сильно мешает жить.

Это не фобия. Это реакция организма, зафиксирововшаяся по типу условного рефлекса.

Обратись к специалисту владеющему классическим гипнозом. Можешь ко мне.

Здравствуйте Ал-ня!

Страхи в нашей жизни играют придохранительную роль сохранения жизни.

Но их необходимо просто учитывать. И делается это для того, чтобы обезопасить собственную  жизнь.

Простой пример из личной жизни. В детстве собака откусила пол щеки. Но это была конкретная ситуация где мной игнориравались меры безопасности. Теперь я уже не пытаюсь залезть собакам в пасть во время еды! Я учитываю прошлый опыт, но собак по прежнему люблю!

У вас было кровотечение. Но это была еденичная ситуация, которая была следствием каких-то Ваших дейтвий. Которые и привели к кровотечению. Необходимо понять - каких именно!

Теперь важно соблюдать меры безопасности и не повторять собственных ошибок!!! И это никогда больше не случится!

Ведь то была еденичная ситуация и Вы уже три года живёте без подобных проявлений!

Значит опасности НЕТ. Просто необходимо соблюдать меры безопасности, что не позволит сраху захватить разум и тело.

Учитывать и не более того!

Ведь хозяйкой жизни являетесь - ВЫ.

Комарова Вера Леонидовна

В тот момент, когда "было маточное кровотечение" Вы обратились к врачу? Установлена причина? Вы пролечились? Это было связано с беременностью

3 года назад был этот случай. И после того события  когда Вы стали ощущать то, что описали? "Теперь, как только подходит время к критическим дням" - когда наступило "теперь"? Через месяц после того, или на прошлой неделе, или год назад...

 "Пыталась с этим бороться"? С чем/кем?

"Испытываю жуткий страх" - страх чего? Что повторится, страх потерять сознание, страх где ощущается?

Такие вопросы важно решать очно - не ясно, ни сколько Вам лет, ни то, про что я спрашивала в начале...