Нет любви к ребенку

Виктория 21.01.2018

Моему ребенку 7 месяцев и последнее время я не хочу с ним находится рядом. Мы недавно лежали с ним в больнице 10 дней и там он много плакал и приходилось его постоянно носить на руках, сейчас он не хочет оставаться играть один и начинает плакать. Я не хочу брать его на руки. Когда он начинает плакать не хочу к нему подходить, а наоборот хочется убежать из дома. Срываюсь на него по пустякам. Когда отвожу ребенка к маме чтоб хоть немного от него отдохнуть, то потом просто не хочется идти его забирать. Когда он спит, обнимаю его и целую, но когда просыпается, то эти чувства куда то пропадают

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Виктория, забота о младенце всегда занимает у матери много сил, не только физических, но и эмоциональных. Ваш вопрос, скорее всего, в эмоциональных переживаниях, связанных именно с чувствами ребенка. Что для Вас значит плач? Что просиходит с Вашими чувствами, когда ребенок просыпается? Возможно, Вы оказываетесь должны помогать ему с теми чувствами, с которыми плохо справляетесь сами... Эти вопросы стоит рассмотреть в индивидуальной работе, если решите идти дальше и узнать себя получше.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Вам нужна поддержка. Как правило - в этом возрасте малыша очень важна поддержка мужа (отца ребёнка) - который в то же время является "любовником" (от слова - "любовь" - а не от слова "толькосекс") для матери.

Постарайтесь находить возможность для разгрузки и отдыха!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.