Я очень ревнив, и очень быстро привыкаю к человеку

Ислам 19.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Ислам, я очень сильно привыкаю к людям особенно к женскому полу, и очень ревнив, меня не устраивает такое состояние пытаюсь не быть таким не обротать внимания, но не как не получается помогите пожалуйста скажите, подскажите как мне быть.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ислам, скорее всего, Вы очень не хотите потерять, и ревность для Вас - это предтвращение потери. Если это так, то тему ревности можно обсудить с психологом, который знает психику человека, а также поймет именно Вас, Ваши причины такого поведения.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Здравствуйте, Ислам:

Видимо ваша ревность выходит за рамки нормы, вы вспыльчивы, подозрительны, напряжены и ваше тело тоже "говорит" "я чувствую себя неуверенно, думаю, что меня могу бросить, наверное не заслуживаю любви и поэтому буду следить и если обнаружу, а я скорее всего это обнаружу, то это ещё раз подтвердит все мои догадки". Это негативно отражается на вашем здоровье, ведь ревнивцы чаще других страдают заболеваниями желудочно-кишечного трактата, мигрениями и т.д. Самостоятельно исправить своё поведение трудно, а с психологом эффективнее и быстрее.

Обращайтесь, буду рада помочь. Елена Сергеевна Сивкова

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик