Что делать, когда люди на улице доставляют дискомфорт?

Светлана 18.01.2018

Я обычная общительная девушка,но стоит мине выйти на улицу как мимо проходящий человек начинает мне притягивать чувство неудобства не комфорта,вплодь до чувства в теле,начинаю как то дергаться что ли,что с этим делать помогите пожалуйста

Здравствуйте,Светлана.Это низкая социальная адаптация(очень заниженная самооценка).Работать с этим симптомом эффективно с психоаналитиком или психотерапевтом,в разговорной терапии.Менее эффективно-работать с этим самостоятельно.Но,такая работа в разы продолжительнее.Выбирайте свой путь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград