Не могу понять: нравлюсь ли я парню?

анна 13.01.2018

Познакомились в интернете с парнем, сначала все было нормально, он находился за границей, общались несколько месяцев, потом он реже стал писать, долго отвечал на сообщения, попросил скайп, я добавила, но он так и не позвонил. приехал домой, позвонил, назначил встречу, конкретно ничего не сказал, и исчез. я написала ему через неделю, ответил что уехал в другой город и все... прошел месяц.. я написала куда он пропал, он не ответил, я удалила его с друзей, через несколько дней добавила...написал что случилось? общались но редко, обещал встречу, как приедет. когда приехал, тоже обещал сам,я не просила...но опять исчез...прямо на рождество, я обиделась и снова удалила с друзей, он извинился, я сказала чтоб позвонил мне..он позвонил...разгваривали нормально, мне даже показалось что он нежничал...я сказала чтоб не пропадал, на его вконце созвонимся..прошло 2 дня, ничего не пишет, из инета выходит, как я захожу...мне стоит писать?

Феоктистова Наталья Александровна

Здравствуйте, Анна! Обычно парень, которому нравится девушка занимает активную позицию по завоеванию и ухаживанию. Главное - проявляет интерес. Позиция исчез, не перезвонил, хотя обещал может говорить об обратном.

Как совет, не привзяваясь к нему, понаблюдайте какое-то время за его поведением. Причем определенное время. Если его поступки как-то кардинально не измениться, то и не стоит терять на него свое время.

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype

Анна, что заставляет вас "биться в постоянно закрытую дверь"?

Было бы неплохо, если бы вы могли на консультации проговорить "по поводу тех позитивных надежд, которые подпитывают ваши надежды". Может быть и можно "удержать" эти отношения, но - "нужно для начала взвесить все за и против".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Анна! Для чего вам такие, уже  на самых ранних этапах отношения, где мужчина обещает - не делает, звонит- не звонит, уходит - приходит и т.д.? Поведение не перспективное. Он так  будет себя вести вдальнейшем, я так думаю. Что вы получаете от этих отношений, как видете их развитие? Для чего их вам "удерживать"? Ответьте на эти вопросы сами себе и поймете, есть ли смысл продолжать.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Анна,добрый день!

Знакомство и общение в интернете имеют как свои плюсы,так и минусы. Среди минусов - возможность выдавать желаемое за действительное, создать себе образ, отличный от того,кем ты являешься в обычной жизни. Интернет (если люди не встречаются оффлайн) позволяет иметь несколько так скажем романтических историй одновременно. Я не берусь утверждать это про парня,о котором Вы пишите,но теоретически это возможно. Вы упоминаете, что начали общаться с ним,когда он находился за границей ,это тоже значимый фактор: там он мог ощущать дефицит общения и мог нуждаться в поддержке, а общение по интернету могло давать ему необходимую социальную связь.

Думая о том,стоит ли писать ему в очередной раз, Вы,скорее всего, хотите добиться от него финального твердого ответа. Однако часто так бывает, что людям проще подвешивать ситуацию в неопределенном положении,уклоняться и избегать общения,чем прямо заявить о нежелании продолжать отношения. Отказ не всем легко дается.

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ