Запуталась и не могу понять: нравлюсь ли я ему?

Карина 18.01.2015

Доброго времени суток. Меня зовут Карина. На данное время я в Великобритании, а точнее в Кембридже, продолжаю учебу. Мне 28 лет. И вот такая ситуация. В нашей столовой работает молодой человек, который мне нравится. Дело в том, что я его даже не знаю, но знакомиться первой как-то неловко да и трудновато так как я в столовой почти всегда с друзьями бываю. У меня было такое впечатление, что я ему тоже интересна, так как часто ловила его взгляд. Когда я прохожу мимо он всегда мне улыбается, ну и я тоже в ответ. Он иногда здоровается, но не всегда. Возможно мне просто показалось, но однажды я пришла в столовую и мои друзья сидели прямо напротив кухни. И я села в свободное место которое смотрело на вход в кухню. И когда он выходил - а он выходит часто - то я тут как тут. Ну я подумала, что может показаться что я нарочно туда села, хоть это и не так. И в этот день к нам присоеденился друг, который много шутит и мы активно разговаривали. И снова я подумала, что со стороны может показаться что я себя показываю или пытаюсь понравиться. Вообще это у меня такая дурная привычка, думаю я придаю очень многое значение тому, что обо мне подумают. Но после этого либо мне показалось (потому что я уже думала что он мог неправильно меня понять) либо действительно он стал чуть холоднее.

Затем я подумала, что я могу выглядеть очень достопна в его глазах, так как думаю он понял что небезразличен мне, и когда захочет может познакомиться со мной. И в этот день я не улыбнулась ему когда увидела, но проходя мимо он первым улыбнулся и поздоровался. А недавно так случилось, что мы с друзьями задержались за обедом. А работники столовой тоже обедают в конце работы и он с коллегами сел за стол против и за это время он ни разу не посмотрел в мою сторону, насколько конечно я смогла обратить внимание, так как тоже не все время смотрела в его сторону.

Для меня проблема в том, что я запуталась и не понимаю, что же происходит на самом деле. Девушка ведь всегда чувствует интересна ли она парню. Но его поведение сегодня так, завтра немного по другому. Иногда думаю, что могла ошибиться, потому что я не знаю в Англии возможно принято улыбаться и здароваться и это ничего не значит. Но с другой стороны я же вижу разницу в его поведении и в поведении других людей. А потом думаю, что если бы он действительно был заинтересован, то как нибудь попытался бы познакомиться со мной. Вообщем, как уже сказала, я запуталась. Ну а еще, конечно же мне уже надоело быть одной. Хоть я и очень занята учебой, но все же хочется чтобы рядом кто-то был.

Киселевская Светлана Владимировна

Карина

мне уже надоело быть одной.

Карина, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.